Родные сугробы не помогли “Торпедо”

03.02.2007

Снегопад и сугробы отечественным футболистам не помеха. По крайней мере для второй лиги погодные условия не главное. Владимирское “Торпедо” провело сегодня контрольный матч с футбольным клубом “Волга” из Нижнего Новгорода. Встреча прошла на искусственном поле, при минимальном количестве преданных болельщиков. Помогли ли родные сугробы владимирским футболистам одержать победу над гостями, – выяснил Сергей Мальянов. На контрольную игру против нижегородской “Волги” торпедовцы вышли без главного тренера. Черно-белую форму заменили на черно-желтую. Гости – в синем. “Волга” Нижний Новгород – клуб второго дивизиона зоны “Урал-Поволжье”. Сезон закончили седьмыми. Возможно, матч получился бы более интересным и зрелищным, а для команд более полезным, если бы не погода. Ветер и сильный снег поставили крест на техничном и быстром футболе. Искусственное футбольное поле больше напоминало поле обычное. Утопая по щиколотки в снегу, футболисты скорее боролисьс с мячом, чем друг с другом. Тем не менее в первом тайме торпедовцы имели небольшое преимущество. Как всегда впереди Дмитрий Вязьмикин. Три раза ему даже удалось пробить по воротам. Но для вратаря “Волги” смягченные снегом удары, не представляли проблемы. Несколько контратак, не дошедших до ворот соперника, провели гости. Но в основном игра сводилась к пинанию мячика с одной половины поля на другую. Во втором тайме нижегородцы решили поднажать. Благо у “Торпедо” на поле осталась одна молодежь. Отдыхать отправились Тесенков, Кирпичников, Боллоев. Дмитрий Вязьмикин, организовав одну эффективную атаку, тоже ушел с поля. У владимирцев сразу не стало нападения и провалилась защита. Чем и воспользовались гости. На 60-й минуте матча “Волга” разыграла стандарт с углового. 0:1 и отыграться у торпедовцев уже не было никакой возможности. Счет не изменился до конца игры. В фубольных забавах на снегу ловчее оказались гости. Сергей Мальянов, Иван Лютков. ТВ-6 Владимир.