Матч упущенных возможностей

02.10.2006

Владимирское “Торпедо” провело на домашнем стадионе, пожалуй, самую запоминающуюся игру сезона. В очередном матче второго круга чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны “Запад” “Торпедо” принимало одноклубников из подмосковного Краснознаменска. По количеству нереализованных моментов эту встречу можно смело записывать в книгу рекордов Гиннеса. О том, как, имея все шансы разгромить противника в пух и прах, владимирские футболисты тем не менее умудрились проиграть, рассказывает Сергей Мальянов. До этого матча “Торпедо РГ” отставало в турнирной таблице от владимирского “Торпедо” на 3 пункта. Разница небольшая, но черно-белые, видимо, решили преподать новичкам дивизиона урок мастерства. Первый опасный момент уже на третьей минуте матча по всем футбольным законам должен был закончится голом. Но Меньщиков с расстрельной позиции в 7 метрах от ворот посылает мяч точно в руки голкиперу. Гости ответили сильным, но неточным ударом со штрафного. Владимирские футболисты продолжили работу над созданием красивых моментов. Стремительная атака черно-белых. Вязьмикин на скорости теряет мяч, на подборе внимателно играет Боллоев. Пас на Смиронова, Смирнов – на Вязмикина. Удар – мимо ворот. В другом эпизоде уже сам Смирнов, после флангового прохода пробивает и тоже мимо. Гости лишь слегка нервируют суетой у ворот Вячеслава Крыканова. А черно-белые продолжают разбазаривать 100%-ые голевые моменты. Алан Боллоев выходит один на один с вратарем и обыгрывает его, но мяч проходит в сантиметре от штанги. Отар Гогберашвили издалека пробивает по воротам – сильно, но мимо. Не забиваешь ты, забивают тебе. На 35 минуте это футбольное правило сработало. Быстрая контратака гостей, торпедовская защита не успевает, а вратарь не дотягивается до мяча. 7 номер “Торпедо РГ” Сергей Перешивалов забивает гол. 0:1 – с таким счетом команды уходят на перерыв. Второй тайм начинается опять под диктовку владимирских футболистов. Вязьмикин грамотно играет в отборе, но точного удара по воротам нет. Боллоев увлекается демонстрацией индивидуального мастерства в штрафной противника и атака захлебывается. Смирнов слишком долго выбирает позицию и вместо удара наверняка получается удар в защитника. На 55 минуте удача все-таки улыбается торпедовцам. После подачи углового Меньщиков выигрывает борьбу на втором этаже, отскок к Вязьмикину и капитан черно-белых мощным ударом с левой вколачивает мяч в сетку ворот. 1:1. Но радость была недолгой. Уже через три минуты “Торпедо РГ” организует молниеносную контратаку. Защита черно-белых позволяет выйти 6 номеру гостей один на один с нашим голкипером. В дуэли между нападающим и вратарем – Вячеслав Крыканов проигрывает. 1:2 – гости опять впереди. Футболисты “Торпедо” пытаются спасти игру – бъют головой в падении и с лету. Устраивают навал в штрафной, но все бесполезно. А вот у “Торпедо РГ” напротив появляется кураж и уверенность. И гости создают несколько опасных моментов, реализовать которые мешает только чудо. Подмосковные фанаты минут за 5 до конца встречи зажигают фаеры и празднуют победу. Они правы – цифры на табло так и не изменились. “Торпедо” Владимир проиграло “Топрпедо РГ” со счетом 1:2. Александр ДОЗМАРОВ, главный тренер Ф/К “Торпедо РГ” Москва: “Игра сегодня еле-еле на “тройку”, откровенно говоря, я имею в виду нашу команду “Торпедо Российская газета”. Результат удовлетворяет, игра не удовлетворяет, особенно в обороне. Сегодня у Владимира, я не знаю, 10-12 моментов, когда могли просто забить гол, и …”. Олег СТОГОВ, главный тренер Ф/К “Торпедо” Владимир: “Обидно такие игры проигрывать. Все могло решиться еще в первом тайме. Забивать надо было такие мячи и все вопросы были бы сняты. Мне тяжело сейчас о чем-то говорить, потому что такие мачти бывают. Но мы сегодня нелохо играли, скажу вам честно, реализация моментов только пострадала, а так у меня нет больших претензий к ребятам”. Не заработав на родном стадионе ни одного очка, “Торпедо” тем не менее пока осталось на четвертом месте. Сергей Мальянов, Сергей Головинов, Ильгар Юсупов. ТВ-6 Владимир.