“Торпедо”-“Смоленск” 3:1

default image
Пост опубликован: 03.09.2006
Категории: Новости

Главным подарком для владимирских болельщиков к 100-летию владимирского футбола стал бесплатный вход на стадион Торпедо. Наши футболисты сегодня встречались с клубом “Смоленск”. Несмотря на праздничную атмосферу, “Торпедо” вышло на поле в боевом настроении. Первая же опасная ситуация возникла уже на третьей минуте. Криулин гроссмейстерски подает с правого фланга во вратарскую смолян, но сначала промахивается Малышев, а потом до мяча не дотягивается Гогберашвили. Через пару минут еще один голевой момент. Вязьмикин вышел практически один на один с вратарем. Но завозился с мячом и так и не смог как следует пробить. Смоляне щедро дарили торпедовцам 100%-ые моменты. На 25 минуте мяч сорвался с ноги новобранца черно-белых Отара Гогберашвили. Плюс голкипер гостей четко выполнил свою работу. Чего не скажешь о торпедовском вратаре. В эпизоде, когда наша оборона проворонила быструю контратаку смолян, от гола “Торпедо” спас, увы не Вячеслав Крыканов, а крестовина ворот. Черно-белые ответили целой серией атак на любой вкус. После длинного паса из глубины обороны Валерий Малышев аккуратно выложил мяч на дальнюю штангу. Однако никто из торпедовцев не помог залететь мячу в ворота. Красивый навес Гогберашвили с углового тоже так и не нашел адресата. Первый тайм заканчивался. И возникло ощущение, что команды уйдут на перерыв так и не распечатав ворота. Но на последней минуте капитан “Торпедо” как нож сквозь масло прошел оборону гостей и выложил такой пас Валерию Малышеву, что не забить было просто невозможно. 1:0 – команды ушли отдыхать. Второй тайм черно-белые начали с атак. Гогберашвили бьет штрафной – в толчее у своих ворот смоляне оказываются проворней и выносят мяч. Через 3 минуты Смирнов не попадает в створ ворот с 5 метров. Чреду неудачных вылазок прерывает Дмитрий Вязьмикин. В сольном проходе к воротам “Смоленска” капитан черно-белых оставляет не у дел сначала защитников, а потом и вратаря. 2:0. Но гости не собираются сдаваться. И огрызаются стремительными контратаками. Голкипер черно-белых один раз спасает ворота. Но когда торпедовская защита оставляет Крыканова один на один с нападающим, он уже ничем не может помочь своей команде. Счет становится 2:1. В принципе, результат по игре. Но на 83 минуте вышедший на замену Алан Боллоев дает выверенный пас Вязьмикину и капитан оформляет дубль. 3:1. Под занавес встречи торпедовская оборона позволяет еще раз выйти один на один смоленскому нападающему. Но Вячеслав Крыканов на чеку. Больше счет на табло не менялся. “Торпедо” заработало дома такие нужные сейчас 3 очка. Сергей КРУТЕЛЕВ, гл. тренер ФК “Смоленск” г.Смоленск: “Проиграли мы сегодня по делу. Команда “Торпедо” намного мастеровитей, чем на данный момент команда “Смоленск”, класс как в тактическом, так и в техническом плане намного выше. Победа закономерна”. Олег СТОГОВ, гл. тренер ФК “Торпедо” г.Владимир: “Мы провели неплохой матч, и я считаю, что выиграли по делу. Есть, конечно, у нас, скажем так, проблемы с реализацией моментов, потому что такие моменты, которые были в этом матче – надо забивать”. Сергей Головинов, Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.