“Торпедо “Владимир”-“Фортуна” Мытищи – 0:1

04.07.2006

За последние два сезона – ни одного прогрыша на домашнем поле, за последний месяц – сразу два. Владимирское Торпедо вчера уступило футбольному клубу “Фортуна” из Мытищ со счетом 0:1. После победы в Волочке “Торпедо” хотело доказать болельщикам, что череда неудач осталась в прошлом и к концу первого круга команда опять будет в тройке. В стартовом составе вышли сразу три нападающих и по первым минутам казалось, что “Фортуна” проиграет с разгромным счётом. На второй минуте красивая комбинация Вязьмикин – Смирнов – Малышев. Но обыграть защитников лучший бомбардир чёрно-белых не сумел. Через две минуты уже Малышев ассистирует Вязьмикину – удар принимает на себя защитник гостей. На 7-й минуте Меньщиков даёт хороший пас на Смирнова, который много финтит в штрафной, но бить не решается – откатывает назад Вязьмикину, и атака захлёбывается. 13-я минута стала для “Торпедо” роковой. После атаки левым флангом следует прострел в штрафную, Крыканов на выходе передачу прерывает, но мяч не фиксирует. У Арабачяна было время чтобы прицелиться и пробить наверняка – защитники ему не мешали. 1:0 Тут же сбивают Вязьмикина около штрафной. Удар Меньщикова со штрафного вратарь взять не смог. Малышев оказался на добивании первым, но угол для атаки был слишком острым. На 25-й минуте красивым дальним ударом отметился Трофимов, мяч прошёл рядом со штангой. За десять минут до конца первого тайма шанс получает Смирнов. После отличной передачи Трофимова он вошёл в штрафную, обыграл нескольких защитников,но пробил выше ворот. На 45-й минуте Симирнов опять атакует ворота “Фортуны”. Бучнев даёт пас метров на тридцать, Малышев выигрывает воздух и скидывает точно на ногу Смирнову. Удар слёту проходит опять мимо ворот. Начало второго тайма знаменуется опасным моментом у ворот чёрно-белых. Выход два в два заканчивается мощным ударом, который просто чудом достаёт Крыканов. Ответ хозяев выглядит ещё опаснее. Меньщиков, из пределов штрафной, бьёт “на исполнение” Мытищи спасает перекладина.Гости уже даже не думают о контратаках – все одиннадцать человек играют в обороне. На 66-й минуте красивый проход в исполнении Боллоева, но замкнуть его навес в центре вратарской некому. Зинин бьёт издали и прицельно и сильно, но точно во вратаря. На 72-й минуте Боллоев падает в штрафной, но судья нарушения правил не фиксирует. А на первой минуте уже добавленного времени вышедший на замену Овсянников забивает гол. Трибуны радуются, арбитр фиксирует положение “вне игры” и мяч не засчитывает. Улыбка фортуны оказалась злым оскалом. Второе поражение “Торпедо” на домашнем стадионе. Для команды, претендующей на первую тройку пять поражений впервом круге – это уже многовато. Алексей ЩЕПИНОВ, гл. тренер ФК “Фортуна” Мытищи: “Очень удачно мы первый натиск выдержали, забили гол. потом пытались сыграть от обороны. У нас это получилось. Имели хороший момент во втором тайме в самом начале, но…. И у “Торпедо” был много хороших моментов, отличных просто. И Игорь Меньщиков мог забивать, исполнял там в перекладину попал – нас спасло. Ну в принципе, то что хотели мы сегодня добились”. Олег СТОГОВ, гл.тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Проиграли игру, не по делу я считаю. Первый тайм мы неплохо выглядели, имели моменты голевые, но не забили. Но и пропустили, пропустили. А второй тайм считаю, что ещё приличнее чем первый мы выглядели, но моментов создали почему то меньше. Команда сейчас находится в каком то задавленном таком положении чисто физически. Пытаемся вывести, пытаемся. Но физическое состояние команды, мне как тренеру хотелось бы, чтобы было лучше”. Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.