Черно-белые прервали серию поражений

04.07.2006

После трех поражений подряд владимирскому “Торпедо” удалось добиться положительного результата. Проигрывая по ходу игры костромскому “Спартаку”, черно-белые смогли сравнять счет и прервать неудачную серию. Второй раз в этом сезоне чёрно-белым пришлось играть под проливным дождём. В первый раз получилось отлично – во второй не очень.После неудачной игры с Иваново Вячеслава Крыканова в воротах заменил Филипп Тесенков, в стартовом составе вышел Боллоев. Игроки обеих команд не стали учитывать погодный фактор и ударов издали практически не было. “Спартак” изначально играл от обороны, а “Торпедо”, после проигрыша “Текстильщику” очень осторожничало. Первый опасный момент – на 10-й минуте. Акимов навесил в штрафную, Криулин скинул головой в центр, но Меньщиков не смог дотянуться до мяча. Через минуту Криулин опять выигрывает борьбу на втором этаже, после подачи Зинина. Вязьмикин принял мяч, но обыграть сразу пятерых защитников было нереально. На 16-й минуте первая слабая попытка пробить по воротам Тесенкова. Станислав Криулин не успокаивается и после подачи углового хорошо пробил головой в дальний угол, но в рамку попасть не смог. На 29-й минуте Руслан Суанов одним движением обыграл Акимова и Криулина и опасно пробил по воротам “Торпедо”, мяч прошел рядом со штангой. За десять минут до конца тайма красивая атака чёрно-белых по левому флангу. Вязьмикин, Кирпичников, Зинин, Меньщиков, в последний момент в дело вмешался защитник “Спартака”. К началу второго тайма дождь закончился, но у ворот “Торпедо” грянул гром. На 48-й минуте после подачи в штрафную Александр Акимов мягко скинул мяч головой прямо на ногу Григорию Гнедову. Тесенков был бессилен. 1:0. На эмоциональном подъёме “Спартак” проводит сразу две опасные атаки – близнецы. Суанов сначала убежал от Акимова, а через две минуты от Трофимова. В обоих эпизодах отлично сыграл Филипп Тесенков. На 64-й минуте Смирнов дал хорошую передачу капитану. Вязьмикин обыграл вратаря, но угол был уже очень острым, а делать пас было некому. На 73-й минуте Малышев хорошо поборолся около чужой штрафной и откатил мяч под удар Меньщикову. Удар с двадцати метров оказался точным. “Торпедо” на морально-волевых сравнивает счёт. 1:1. Тут же Малышев пробил с пяти метров, но не смог попасть в створ ворот. На 85-й минуте Малышев после подачи углового скинул на Меньщикова, тот передачи явно не ожидал и пробить не смог. Через минуту Тесенков опять спасает команду, вытаскивая мяч из нижнего угла. А на 89-й минуте последний удар по воротам в исполнении Андрея Трофимова, – увы, мимо. Аркадий КРАСАВИН, гл.тренер ФК “Спартак” Кострома: “Мне кажется, игра получилась достаточно содержательная и с той, и с другой стороны. Ну может мы имели больше голевых моментов, где нужно было реализовывать их. Мы не реализовали. В целом результатом доволен и содержанием игры своей команды тоже. Хорошая игра. Просто мы сыграли от обороны, на контратаках. Взламывать оборону соперника, когда такая насыщенная, всегла тяжело”. Олег СТОГОВ, гл. тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Ошибки, ошибки, ошибки, которые приводят к ненужным голам, детские, я считаю. Уже третью игру простейшие ошибки, которые заставляют нас раскрываться. Нас могли на контратаке отловить ещё. Ну что тут? Ничья – тоже результат. Но чувствуется, что какая-то уверенность пропала у ребят, чувствуется”. На первое место в зоне “Запад” вышла череповецкая “Шексна”. “Торпедо” занимает шестую строчку, отставание от лидера 4 очка, плюс две игры в запасе. Сергей Щедрин, Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.