“Торпедо” Владимир проиграло “Торпедо-РГ” со счётом 1:2

11.06.2006

На стадионе в Краснознаменске вчера прошел матч в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны “Запад”. Владимирское Торпедо встречалось с московским футбольным клубом “Торпедо-Российская газета”. В случае победы наши футболисты могли набрать одинаковое количество очков с тверской “Волгой” и стать потенциальным лидером, так как у нас на одну игру меньше. Но догнать “Волгу” не удалось. Как и в игре с “Зенитом 2” хозяева выбрали белую форму, владимирцы решили больше не искушать судьбу и вышли на поле не в жёлтом, а в чёрном, но это не спасло. На 6-й минуте Меньщиков обыграл защитника, вошёл в штрафную, но пробил не очень сильно и точно во вратаря. Хозяева ответили опасной атакой. После явной ошибки торпедовской защиты нападающему “газетчиков” уже никто не мешал – спас Филипп Тесенков. На 14-й минуте метров с двадцати бьёт Вязьмикин, но вратарь опять без труда забирает мяч. “Торпедо-РГ” опять отвечает опасным моментом. Форвард хозяев пробил с левого фланга, что называется “на исполнение”, но попал в перекладину. На 23-й минуте в двух метрах от штрафной сбивают Вязьмикина. В том, что штрафной будет бить Меньщиков, сомнений не было. С такой дистанции в этом сезоне он забивает регулярно. 1:0. Пропустив гол, хозяева поля не изменили выбранной тактике – отдав инициативу подопечным Олега Стогова, они ждали своего шанса. И дождались. На 41-й минуте последовал навес с правого фланга атаки. Смирнову с Малышевым оставалось только наблюдать как Михаил Мурашов красивым ударом отправляет мяч в ворота 1:1. В начале второго тайма владимирцы опять полностью контролируют ход игры, но перевести количество в качество не получается. На 58-й минуте “Торпедо” Владимир получает дополнительный козырь – “Торпедо-РГ” остаётся вдесятером, но до конца игры этот козырь так и остался в рукаве. Реализовать численное преимущество чёрно-белые не сумели. На 60-й минуте неплохой момент был у Малышева, но нападающий гостей распорядился им неумело. До конца игры гости не создали больше ни одного момента. Хозяева создали только один. Но для победы его хватило. На 89-й минуте штрафная “Торпедо” больше напоминала открытую проходную. Забивать Алексею Завьялову никто не мешал. 2:1. Второе поражение в сезоне. Олег СТОГОВ, гл.тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Я считаю, что мы не до конца восстановились, плюс опять искусственный газон. Ну и после проведённых 120-ти минут в Питере чувствовалось у ребят какое то опустошение. вот это, нваерное, и повлияло на результат. Ничего страшного не случилось. В плане того, что – ну сыграли бы один один, взяли бы одно очко. Оно тоже, в принципе, ничего не давало. Обидно что три потеряли – это другой вопрос. Ну и по потерянным мы идём в ровень с “Волгой”. Считаю, что та программа, та задача, которая стояла перед ребятами в июне месяце выполнена на 150 процентов. За исключением кубкового матча”. В воскресенье предстоит игра с самым принципиальным соперником – ивановским “Текстильщиком”. В случае победы “Торпедо” наберёт одинаковое количество очков с лидером зоны “Волгой ” из Твери. Матч начнётся не как обычно в 18, а в 19.00. Сергей Щедрин. ТВ-6 Владимир.