“Торпедо” Владимир – “Шексна” Череповец – 1:1

default image
11.06.2006

Владимирское Торпедо в рамках чемпионата страны по футболу сегодня принимало на своем поле череповецкую “Шексну”. Футбольные клубы разделяла одна строчка в турнирной таблице: “Торпедо” было на втором месте, “Шексна” – на четвертом. После игры с Вологдой под холодным дождём с Череповцом пришлось играть под палящим солнцем. Оборонительные порядки «Торпедо» из-за травмы и перебора карточек потеряли сегодня Криулина и Трофимова, с первых минут вышел Бучнев. Атакующая линия изменений не претерпела и свою работу в первом тайме выполняла хорошо. На 2-й минуте Малышев в падении пробил после прострела Бучнева. Тут же Вязьмикин разбирается с защитниками Шексны, и подрабатывая себе мяч падает в штрафной. Но судья молчит. Следующий момент опять за Вязьмикиным – он бьёт головой после подачи Зинина слева. На 10-й минуте Меньщиков красиво развернулся прямо перед штрафной, но пробил неточно. На 12-й минуте Вязьмикин навешивает на Меньщикова, он до мяча не дотягивается, как и вратарь «Шексны». Смирнова приходится останавливать ценой фола. Вязьмикин чётко реализует одиннадцатиметровый. 1:0. Через две минуты Капитан «Торпедо» бьёт уже с игры головой – вратарь с трудом достаёт мяч из-под перекладины. Обилие опасных моментов в первые двадцать минут игры компенсировалось полным их отсутствием во второй половине тайма. Небольшой всплеск активности последовал только в последние пять минут. На 41-й минуте после долгих раздумий торпедовцев в штрафной Череповца, Вязьмикин сильно пробил с острого угла. Вратарь оказался на месте. Нелогичный гол «Шексны» на 43-й минуте стал логичным подтверждением правила, что имея моменты у ворот соперника – надо забивать, иначе забьют тебе. Александр Бутин и от защитников убежал и Крыканова оставил не у дел. 1:1. Второй тайм «Шексна» начинает опасным ударом со штрафного. Тут же ещё один удар – уже из пределов штрафной. Чёрно-белых спасает неточность гостей. У «Торпедо» ничего не получается в атаке. Много брака в передачах, низкая скорость игры. Месяц игр в режиме «через два на третий» даёт о себе знать. На 65-й минуте подопечных Стогова спасает только чудо. В течение пятнадцати секунд мяч два раза мог оказаться в воротах Вячеслава Крыканова. На 68-й минуте первый момент у ворот Череповца. Овсянников не смог использовать 100%-й момент после передачи головой Вязьмикина. Через минуту момент создают Вязьмикин с Боллоевым, но мяч после удара не доходит до вратаря. На 84-й минуте Овсянников откликнулся на передачу Дубровина, но обыграть вратаря гостей опять не сумел.За минуту до финального свистка – последняя возможность для “Торпедо” изменить счёт в свою пользу. Зинин хорошо пробил издали, но Овсянников в ближнем бою опять проиграл вратарю. 1:1. Сергей Щедрин, Сергей Головинов и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.