“Торпедо” Владимир обыграло вологодское “Динамо” со счётом 3:0

11.06.2006

Владимирские торпедовцы продолжают свою беспроигрышную серию. Вологодское “Динамо” повержено с крупным счетом 3:0. Валерий Малышев и Дмитрий Вязьмикин снова сказали свое веское слово. О холодном душе для “Динамо” – Сергей Щедрин. Ни начавшийся чемпионат мира, на проливной дождь не остановили владимирских болельщиков. Даже в таких погодных условиях на игру владимирского “Торпедо” пришло самое большое количество зрителей во всей зоне “Запад”. Огорчить таких преданных болельщиков чёрно-белые не могли. Первыми показали зубы гости. Учитывая опять же погодные условия, “Динамо” начала обстрел торпедовских ворот с дальней дистанции. Но точности этим ударом явно не хватало. На пятой минуте первый удар по воротам Крыканова – выше ворот. На 11-й минуте опять Вологда издали – чуть выше ворот. На 13-й минуте ответ хозяев. Зинин подал слева – и вратарь снял мяч буквально с головы Малышева. На 16-й минуте – Вязьмикин прострелил слева – Малышев бьёт уже в падении и попадает в перекладину. Через три минуты опять атака левым флангом. Полсе подачи Зинина Вязьмикин бьёт головой во вратаря. На 20-й минуте капитан “Торпедо” получает ещё один шанс. Он обыгрывает в штрафной нескольких защитников, выдерживает паузу, но в ворота не попадает. На 25-й минуте Вязьмикин после паса Смирнова на скорости вошёл в штрафную, но бить пришлось с очень острого угла, и вратарь без труда перевёл мяч на угловой, розыгрыш которого завершился голом. После выноса мяча из штрафной Кирпичников отдаёт направо Криулину – навес, и Малышев показывает как надо играть на втором этаже. 1:0 “Динамо” отвечает довольно опасной атакой – выручает Крыканов. На 40-й минуте – провал в обороне вологодцев. Криулин бросает вперёд Малышева, у него подача не получается и Криулин после рикошета от защитника подаёт сам. Вязьмикин беспрепятственно принимает мяч в штрафной и хладнокровно разбирается с вратарём гостей. 2:0. На второй тайм «Торпедо» вышло в футболках c длинным рукавом, но к радости болельщиков не стали играть спустя рукава. На 54-й минуте после подачи углового Малышев опять оказывается на высоте в прямом и переносном смысле. Нападающий чёрно-белых прыгает высоко и бьёт точно. Счёт становится уже неприличным. 3:0. На 60-й минуте Вологда упускает очередной шанс открыть счёт. Точка для исполнения штрафного вполне голевая, но удар далёк от результативного. Олег Стогов по ходу игры делает пять замен – уходят Криулин, Меньщикова, Вязьмикин, Кирпичников и Малышев. Торпедовская молодёжь получает шанс отличиться. На 64-й минуте Боллоев выдаёт прекрасную передачу на Зинина, но полузащитник «Торпедо» реализовать момент не смог. На 79-й минуте Зинин решил попытать счастья дальним ударом, но даже не попал в рамку. Под занавес встречи Боллоев опять делает опасную передачу в штрафную, на этот раз в перекладину попадает Овсянников. Леонид ШЕВЧЕНКО? главный тренер ФК “Динамо” Вологда: “Я не сказал бы, что что-то такое сверхестественное сегодня было в игре соперника. Но мы сами виноваты. Мы допустили слишком много необязательных ошибок, как говорят в теннисе, и за это расплатились. Вот весь анализ, я считаю, в этом заключается”. Олег СТОГОВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “На мой взгляд? Счёт на табло – вот и весь взгляд. Это во-первых. Во-вторых, это хорошо три, объективно давайте так смотреть. Объективно – это хорошо, что три, а не десять. Ну, это объективно просто. Хотя, я скажу, что Вологда – очень непростая команда, я знаю о чём говорю. Умеют люди играть, т.е. они так просто мяч не швыряют куда попало”. Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.