Самый красивый гол сезона “Торпедо” забило “Спортакадемклубу”

10.05.2006

Владимирское Торпедо вчера встречалось со московским “Спортакадемклубом”. Это была 1/128 финала Кубка России по футболу. Самый красивый гол “Торпедо” в этом сезоне – в репортаже Сергея Щедрина. Сыграв в чемпионате вничью на домашнем поле, “Торпедо” приехало в Москву взять у “Спортакадемклуба” реванш в кубке. Но в первом тайме игра у обеих команд явно не шла. До 40-й минуты не было ни одного удара в створ ворот. Даже Игорь Меньщиков не попадал в рамку с излюбленных точек при исполнении штрафных. Первый опасный момент в игре оказался голевым. На 40-й минуте Малышев выиграл верховой мяч в центре поля, отдал Меньщикову, который хорошим пасом вывел Вязьмикина практически один на один. Двое защитников хозяев попытались вмешаться, но Вязьмикин не оставил шансов ни им, ни голкиперу. 1:0 На последней минуте первого тайма – ещё один опасный момент. После подачи Меньщикова Малышев головой послал мяч под перекладину, но на этот раз вратарь “академиков” был на чеку. На 50-й минуте Дубровин предоставил Вязьмикину прекрасную возможность ещё раз отличиться, но удар у капитана “Торпедо” получился слишком неточным. Через минуту Меньщиков опять пытается забить со штрафного. На этот раз мяч проходит в сантиметрах от цели. На 57-й минуте красивый гол забивает Малышев, но боковой судья фиксирует положение “вне игры”, и счёт остаётся прежним. 1:0. Хозяева отвечают первым за матч ударом в створ ворот. Но назвать этот удар опасным никак нельзя. На 63-й минуте с одиннадцати метров бьёт Трофимов, удар принимает на себя защитник москвичей. На 67-й минуте Станислав Криулин открывает свой лицевой счёт в “Торпедо” Владимир. После подачи Часовского защитник чёрно-белых забивает гол-красавец, который смело можно назвать самым красивым голом “чёрно-белых” в этом сезоне. 2:0 После этого игра успокоилась. Максимум, чего смогли добиться хозяева в оставшееся время, – дать возможность Вячеславу Крыканову ещё раз вступить в игру. В 1/64 кубка России нас ждёт встреча с наро-фоминской “Десной”. Встреча пройдёт 8-го июня. Кто будет выступать в роли хозяев, станет ясно после жеребьёвки в Москве. Олег СТОГОВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Спортакадем” – изначально квалифицированная команда. Там молодые, с амбициями люди, которые хотят что-то доказать в футболе. Т.е. с ними не так просто играть. Конечно, тяжело играть через два дня на третий. Десять игр за месяц – в своей практике ни как футболист, ни как тренер ни разу не сталкивался, чтобы такой график игр был. Ну ничего, мы настраиваемся дальше играть и постараемся в кубке как можно дальше пройти. Как получится – посмотрим. Нам без разницы: “Луч”, Нальчик, “Крылья”, ЦСКА. Нам самое главное – привезти команду премьер-лиги. Чтобы болельщики получили такой же праздник, как и с ЦСКА. Не будем спешить, не будем загадывать. Посмотрим, что дальше”. Сергей Щедрин. ТВ-6 Владимир.