“Торпедо” – “Смоленск”- 3:0

default image
10.05.2006

Впервые в этом сезоне в воротах не Вячеслав Крыканов, а Филипп Тессенков. В отсутствии Акимова “Торпедо”опять играет в три защитника. Причём номинальный защитник Андрей Трофимов на поле, но играет чуть впереди. Первый опасный момент у хозяев на 6-й минуте, после подачи углового Станислав Криулин принимает мяч, но на нести удар защитник “Торпедо” не смог. Через минуту ещё один опасный момент – Вязьмикин подаёт слева, Меньщиков скидывает под удар Прошину, но удара поворотам опять нет. На 11-й минуте Смирнов после сольного прохода играет в стенку с Боллоевым, выходит один на один, но почему то забывает ударить по воротам.Тут же Вязьмикин опять подаёт слева, Меньщикову уже некому сбрасывать, он готовится пробить по воротам сам, но защитник “Смоленска” первый на мяче. Через две минуты подача уже справа – Смирнов, вроде бы, бьёт наверняка, но вратарь гостей каким-то чудом успевает среагировать. На 25-й минуте Боллоев делает длинную предачу по правому флангу, Меньщиков в касание переводит в центр на Вязьмикина. Увы, капитан “чёрно-белых” упускает голевой момент. Следующий шанс открыть счёт появляется у Игоря Меньщикова. Он отлично исполняет штрафной, но вратарь смолян играет не хуже. Через полчаса игры первый опасный момент в исполнении гостей.Удар из пределов штрафной становится лёгкой добычей Филиппа Тессенкова. На 36-й минуте два самых опытных игрока “Торпедо”, Меньщиков и Вязьмикин, создают красивейший момент. Но последний удар опять не точен. На 39-й минуте Боллоев бросает вперёд Вязьмикина. Капитан “чёрно-белых” обыгрывает защитника, входит в штрафную и делает отличную передачу в центр. Андрей Смирнов на этот раз точен. 1:0 “Торпедо” забивает первый в этом сезоне гол на домашнем стадионе. Второй тайм начинается тоже с атак хозяев, но опасный момент удаётся создать только на 60-й минуте. Только что вышедший на замену Малышев поборолся в штрафной, подал в центр. Удар Вязьмикина головой вратарь отразил, но Андрей Смирнов уже караулил на дальней штанге. Счёт становится 2:0. На 64-й минуте свой шанс упускает Соколов. Часовский сделал подачу метров с сорока, Криулин скинул головой, молодой полузащитник “Торпедо” долго подстраивался под мяч и в итоге пробил выше ворот. Через четыре минуты Андрей Смирнов упускает возможность оформить хет-трик. После передачи Малышева он выходит один на один, но обвести вратаря у 18 номера хозяев не получается. На на 72-й минуте обратная последовательность фамилий.Смирнов красиво входит в штрафную и делает ювелирную подачу на дальнюю штангу. Малышеву оставалось только подставить голову. 3:0. На 80-й минуте самый опасый момент в исполнении смолян. Тессенков ошибается на выходе, но Часовский на ленточке играет не хуже вратаря. На 90-й минуте Дмитрий Вязьмикин отправляет в нокаут сразу двух игроков “Смоленска”. Стадион скандирует “молодцы”. Красивая и крупная победа “Торпедо”. Следующая игра в понедельник с лидером сезона “Волгой” из Твери. Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.