“Торпедо” Владимир обыграло “Наро-Десну” со счётом 2:1

10.05.2006

Два – один. Владимирское Торпедо вчера выиграло у футбольного клуба “Наро-Десна” из Наро-Фоминска. После крупного поражения от Реутова “Торпедо” просто обязано было выигрывать. Поддержать команду, впервые в этом сезоне, приехал федеральный инспектор Геннадий Веретенников. Тем не менее, первый опасный момент остался за хозяевами. На третьей минуте Вячеслав Крыканов вытащил мяч из нижнего правого угла после удара со штрафного. Через семь минут – первая опасная атака “Торпедо”. Смирнов делает прострел справа – до Вязьмикина мяч не доходит. Но на подборе первый – Меньщиков. Удар издали чуть-чуть не достигает цели. Над стадионом сгущаются тучи и начинается дождь. На 13-й минуте Меньщиков опять на острие атаки. Он скидывает мяч под удар Малышеву , но защитники “Десны” ликвидируют опасность. Дождь переходит в ливень. На 20-й минуте Меньщиков со стандарта проверяет голкипера хозяев. Ответ “Десны” более результативный. Алексей Баранов перехватывает передачу Кирпичникова и убегает от трёх защитников “Торпедо”. Капитан хозяев бежит так быстро, что даже камера не успевает зафиксировать открытие счёта. 1:0 Сергей РУСАКОВ, тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Необязательная передача поперёк поля, затем не поправили ситуацию защитники, и не успел на перехвате Вячеслав Крыканов. Гол, который мы придумали сами себе”. На 28 минуте Смирнов навешивает справа, но Вязьмикин не может дотянуться до мяча. Следующий момент капитан “чёрно-белых” создаёт себе сам. Казалось, что он сделал уже всё – обыграл защитников, уложил вратаря. Единственное, что не получилось – забить ответный гол. Во втором тайме дождь прекращается и тучи начинают сгущаться у ворот “Нара-Десны”. На 47-й минуте – подача Трофимова слева, скидка Смирнова в центр штрафной головой, удар Малышева с разворота,увы, выше ворот. На 53-й минуте – красивая атака “Торпедо”. Смирнов от центрального круга даёт пас Меньщикову, тот в одно касание делает ювелирную передачу Малышеву. Выход один на один – и счёт становится ничейным. Через семь минут, лучший в этой игре в составе гостей, Игорь Меньщиков разбирается в чужой штрафной с двумя защитниками, но вратарь “Десны” опять на месте. Ответ хозяев следует только на 67-й минуте – кажется, что у защитников “Торпедо” уже нет шансов, но в последнее мгновение Бучнев успевает помешать нападающему хозяев. А на 70-й минуте Игорь Меньщиков всё-таки забивает свой гол. В исполнении стандартов в составе “Торпедо” равных ему нет. 2:1. За оставшиеся 20 минут игрового времени хозяева не создали ни одного опасного момента. Последний шанс отличиться снова был у Валерия Малышева. После хорошей передачи Вязьмикина, он зряче пробил в левую от вратаря девятку, но мяч прошёл выше ворот. Сергей РУСАКОВ, тренер ФК “Торпедо” Владимир: “В целом, по второму матчу нет пртензий ни по одной линии, сыграли ровно. Вот за исключением вот этого гола… Будем так говорить, грубых ошибок не было. Сыграли все ровно и добились очень важного результата”. После пяти игр “Торпедо” занимает 9 строчку в турнирной таблице, правда, от второго места команду отделяет всего одно очко, плюс у нас одна встреча в запасе. Следующая игра у “чёрно-белых” 18-го мая со Смоленском в рамках кубка России, а 22-го мая нашим соперником будет лидер зоны “Запад” “Волга” Тверь. Обе игры пройдут дома. Футболисты – люди суеверные, поэтому визит Геннадия Веретенникова в качестве зрителя очень желателен. Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.