Первое поражение “Торпедо” Владимир в новом сезоне

default image
10.05.2006

На подмосковном стадионе “Старт” владимирское Торпедо вчера встречалось с футбольным клубом “Реутов”. Наши футболисты проиграли со счетом 0:4. Начало второй выездной игры “Торпедо” не предвещало ничего опасного. Уже на третьей минуте после дальнего паса Бучнева Вязьмикин головой скидывает под удар Малышеву, который бьёт мимо с трёх метров. Через пять минут отличная атака уже в исполнении хозяев – Владимир Джубанов бьёт с одиннадцати метров – неточно. На 17-й минуте после подачи углового Джубанов уже не ошибся. Бывший московский спартаковец перепрыгнул и Бучнева, и Криулина – 1:0. Через 6 минут опять навес справа, на этот раз нерасторопно играют Трофимов и Бучнев – опять удар головой и уже 2:0. Тут же Вязьмикин делает проход со своей половины поля, обыгрывает трёх защитников, но удар приходится в штангу. На 27-й минуте мяч опять в сетке ворот Вячеслава Крыканова, но судья фиксирует нарушение правил и гол не защитывает. 32-я минута – опять опасная атака правым флангом, но прострельную передачу перехватывает Вячеслав Крыканов. Под конец тайма “Торпедо” активизировалось. На 42-й минуте Смирнов вывел на ударную позицию Малышева, но удар в падении оказался не слишком сильным. Во втором тайме активность чёрно-белых сошла на нет. На 57-й минуте счёт становится неприличным. Навес всё с того же правого фланга – и Максим Выставкин спокойно, без помех оформляет дубль. Попытка отквитать хоть один гол выглядит не очень выразительно. Вязьмикин после передачи Зинина не смог справиться с двумя защитниками. На 78-й минуте – отличный удар со штрафного парирует Вячеслав Крыканов. Но одних его усилий в этой игре было недостаточно. На 84-й минуте “Реутов” ставит жирную точку в матче. Артур Саркисов в борьбе с тремя защитниками делает счёт разгромным – 4:0. “Торпедо” за весь второй тайм не нанесло ни одного удара в створ ворот соперника. Сергей РУСАКОВ, тренер ФК “Торпедо” Владимир: “”Ни по кому конкретно не было претензий. Здесь виновата вся команда в этом результате. Поэтому все виноваты. Кого-то здесь конкретно нет. Виновата вся команда, в том числе и тренерский состав. Я думаю, повлияло то, что мы перешли с естественного поля, травяного, на искусственное покрытие. И может быть, во монгом сказалась эта объективная причина. Но, тем не менее, это не оправдание. Сыграли очень плохой матч. Наша задача сейчас разобраться в ошибках, какие были допущены. Забыть этот результат и готовиться к следующему матчу. Я думаю, что мы порадуем болельщиков”. Сергей Щедрин. ТВ-6 Владимир.