Первая победа владимирского Торпедо в новом сезоне

default image
Пост опубликован: 10.05.2006
Категории: Новости

Первая победа владимирского Торпедо в новом сезоне. Вчера наши футболисты играли с московской “Пресней”. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу Торпедо. Первую победу в сезоне “Торпедо” одержало что называется на классе. Чёрно-белые полностью владели инициативой оба тайма. Первый опасный момент гости создали уже на 4-й минуте. Алан Боллоев дальним ударом с разворота проверил голкипера гостей. Через три минуты Дмитрий Вязьмикин делает проход по правому флангу, но замкнуть его передачу в центр штрафной некому. Тут же Боллоев опять наносит дальний удар – опять неудачно. “Пресня” отвечает на 14-й минуте опасным выходом один на один. Но Крыканов выходит победителем в ближней дуэли. В ответной атаке опасный навес Смирнова справа замыкает Дмитрий Вязьмикин, но удар капитана приходится выше ворот. В середине тайма второй опасный момент хозяев – длинный пас с центра поля выводит нападающего “Пресни” один на один с Вячеславом Крыкановым, удача опять на стороне чёрно-белых. На 32-й минуте после подачи углового Сергей Кирпичников опасно бьёт головой . Кажется, что мяч пересёк ленточку, но судья не фиксирует взятие ворот. Но уже через пять минут сомнений не остаётся. Вязьмикин подбирает мяч у собственной штрафной, проходит всё поле и точно бьёт в правый от вратаря угол ворот. “Торпедо” забивает первый гол в сезоне. В начале второго тайма прекрасный проход по флангу делает Алан Боллоев, но его навес во вратарскую не находит адресата. На 55-й минуте многоходовая атака чёрно-белых. Меньщиков выдаёт отличную передачу Валерию Малышеву, но нападающий “Торпедо” неточен. На 67-й минуте Боллоев делает точно такой же проход, как и в начале тайма. На этот раз замыкающих сразу двое. Вязьмикин бьёт головой, а Смирнов оказывается первым на добивании. 2:0 Через четыре минуты Зинии с Часовским играют в стенку. 17-й номер чёрно-белых бьёт сильно, но точно во вратаря. Тут же “Пресня” распечатывает ворота Вячеслава Крыканова. Дальний удар Андрея Говорова достигает цели. Псоледняя атак в игре осталась за гостями. На 85-й минуте Игорь Меньщиков делает ювелирный пас Смирнову, вратарь москвичей парирует его удар с одиннадцати метров. А Сергей Часовский не смог попасть уже в пустые ворота. Олег СТОГОВ? главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Для нашего клуба это очень приятное событие. Я считаю, что мы неплохо провели матч. Есть, конечно, нюансы, недочёты, но победа есть победа. Три очка – и значительный, как говорится, рывок в таблице, поднятие с 13-14 на 5-е место. Что касается самой игры, мы достаточно сильно провели первый тайм, но во втором у меня есть претензии, может быть, это связано с тем, что ребята – счёт был 2:0 – хотели счёт сохранить, хотя моменты во втором тайме тоже имелись. Но я связываю это больше всё-таки с тем, что вышли молодые ребята, и тактический рисунок мы перестроили, и они не до конца поняли, как в этой тактической схеме играть. А так результатом я доволен и думаю, мы на правильном пути”. Сергей Щедрин. ТВ-6 Владимир.