“Торпедо” Владимир – “Спортакадемклуб” Москва

05.04.2006

Основная проблема, которую сегодня пришлось решать Олегу Стогову – кого выпустить на поле вместо травмированных Акимова и Трофимова. В итоге «Торпедо», вопреки обычной схеме, играло с тремя номинальными защитниками. Компанию Кирпичникову составили два новичка – Артём Бучнев и Станислав Криулин. Можно сказать, что новоиспечённое трио исполнило свою партию на отлично. Но для победы нужна была ещё отличная игра дуэта нападающих. Гости начали довольно активно – первые три атаки за ними. Хозяева ответили на 6-й минуте. Вязьмикин дал хороший пас на Смирнова, который сделал выверенный навес в штрафную – Зинин не решился пробить с ходу и упустил момент. На тринадцатой минуте мяч в штрфной «Торпедо» следует навес с угла вратарской и удар метров с восьми – Крыканов спокойно забирает мяч. На 17 минуте в штрафной гостей сбивают Валерия Малышева, но судья дать одиннадцатиметровый не решился, хотя Малышев ещё несколько минут не мог подняться. Тут же Академклуб проводит опасную атаку, передача опять идёт с левого фланга защиты, но до завершающего удара дело не дошло. Гости играют активно, на помощь защитникам отходят Дубровин и Смирнов. У «Торпедо» в атаке ничего не получается. На 30 минуте на ударной позиции оказывается Валерий Малышев, но удар у него явно не получается. Через 4 минуты у «Торпедо» первый реальный момент забить. Прошин даёт направо Смирнову, следует прострел в штрафную, но вратарю удаётся дотянуться до мяча. На 37-й минуте Спортакадемклуб вынужден из-за заменять вратаря, но проявить себя в игре в первом тайме еденице гостей возможности не представилось. Под занавес первой половины игры москвичи опасно пробили штрафной, но Вячеслав Крыканов хладнокровно забрал мяч. Уже в добавленное время Валерий Малышев пытается убежать по правому флангу, но его сбивают в десяти метрах до штрафной. Судья показывает жёлтую карточку. Ещё через минуту Смирнов делает отличный проход по центру, даёт пас Вязьмикину, капитан чёрно белых наносит сильный, но неточный удар. Последняя атака в первом тайме на счету гостей – мяч проходит в сантиметрах от штанги, хотя Крыканов был наготове. После первого тайма 0:0. Второй тайм «Торпедо» начинает активно, проводит несколько атак, но до удара дело не доходит. На 57-й минуте опасная атака чёрно-белых. Меньщиков выигрывает верхний мяч, делает передачу на Смирнова, тот дальше в центр штрафной, но нанести решающий удар опять некому. На 63-й минуте нападающие хозяев создали первый опасный момент во втором тайме. Вязьмикин справа дал передачу Малышеву, сам ворвался в штрафную, но достать мяч после паса пяткой не смог. Через три минуты Вязьмикин опять входит в штрафную, в борьбе с защитниками наносит опасный удар, но вратарь гостей на месте. Второй удар в створ ворот торпедовцы нанесли только на 74-й минуте – Станислав Криулин отлично пробил головой, но за москвичей сыграла штанга. На 90-й минуте последнюю возможность открыть счёт упустил Сергей Часовский. Вязьмикин поборолся с защитниками, отдал хорошую передачу, но 9 номер чёрно-белых правильно распорядиться мячом не сумел. В итоге – 0:0. Торпедо вторую встречу подряд играет вничью.