Владимирское «Торпедо» сыграло в ничью со «Спартаком» из Щелково

default image
Пост опубликован: 05.04.2006
Категории: Новости

В субботу первый официальный матч в этом сезоне провело владимирское «Торпедо». Соперником чёрно-белых был «Спартак» из Щёлково. В первом тайме хозяева имели несколько реальных возможностей открыть счёт — только у Валерия Малышева было 3 голевых момента, но забить гол торпедовцам не удалось. Во втором тайме ситуация изменилась — гости прехватили инициативу и сохранить ворота в неприкосновенности «Торпедо» смогло во многом благодаря голкиперу Вячеславу Крыканову. Игра у хозяев не клеилась. В середине тайма получил травму ключевой игрок обороны Александр Акимов. Олег СТОГОВ, гл.тренер ФК «Торпедо» Владимир: «Акимов — боюсь у него серьёзная травма позвоночника. Это ключевой игрок в обороне и нам придётся там перекраивать — посмотрим». Единственное, чего добилось «Торпедо» — продолжило традицию не проигрывать на своём поле. Последнее поражение дома было в 2003-м году. Уже в добавленное время в штрафной чёрно-белых началась потасовка, в которой приняли участие обе команды почти в полных составах. Но судья принял решение никого не наказывать, просто попросил зачинщиков извиниться. В итоге 0:0 — «Торпедо» заработало первое очко в сезоне 2006. Юрий БЫКОВ, гл.тренер ФК «Спартак» Щёлково: «Первый тайм был более-менее равный. Такой — 50 на 50 игра. Второй тайм мы полностью завладели инициативой, и я могу сказать что мне так показалось, что физически команда «Спартак» Щёлково была подготовлена к этому матчу лучше, чем «Торпедо» Владимир, не выдержали немножко натиска. В этой игре хватило бы одного гола для результата». Олег СТОГОВ, гл.тренер ФК «Торпедо» Владимир: «Мы сегодня просто неважно играли — вот и всё. Весь вопрос только в этом. Не в состоянии физическом, а состояние именно игры самой. Когда мяч не держится, постоянно соперник с мячом, конечно, это …. Будем разбираться. Мне сложно сейчас сразу говорить. Я сам удивлён. Элементарные ошибки в элементарных вещах нельзя просто делать. Будем исправляться. Я считаю 0:0 — это тоже результат. Лучше сразу всё исправить, чем… Во всяком случае постараться исправить». Следующий матч на своем поле владимирское Торпедо проведет уже завтра. Соперником черно-белых будет «Спортакадемклуб» из Москвы. Начало матча — в 18.00. Предварительный результат игры вы узнаете в нашем выпуске в 19.00, а подробный отчет о матче смотрите в 20.45.