Владимирские легкоатлеты удачно завершили зимнюю сессию

03.03.2006

Владимирские легкоатлеты триумфально завершили зимнюю сессию. За несколько месяцев девять учеников 4-й специализированной детско-юношеской школы по лёгкой атлетике стали призёрами и чемпионами России в разных спортивных дисциплинах. Завершение зимней сессии у легкоатлетов совпало с 30-летним юбилеем владимирской школы. Завоёванные медали стали лучшим подарком её директору Александру Кучерову. По его словам, показательно не количество медалей, а то, какой ценой они даются его воспитанникам. В школе практически нет условий для подготовки легкоатлетов в зимний период. Александр КУЧЕРОВ, директор специальной ДЮСШ №4 олимпийского резерва по легкой атлетике: “Тем не мнее, мы рвёмся вперед, рвёмся в сборную команду страны. Наши воспитанники, наши тренеры, в общем-то, трудяги. Творческие трудяги, я бы сказал. И добиваемся своего”. Екатерина РЯБОВА, чемпионка России по метанию копья, 17 лет: “Занимаюсь копьем 4,5 года. Лучший результат – это рекорд России – 52,84. 5-го февраля я его поставила. 1-ое место по России заняла. То есть там был результат чуть-чуть поменьше, там 52,48, но тоже нормально”. Еще одна воспитанница школы в период зимней сессии заняла 3 место на чемпионате России по многоборью. Это был первый старт Натальи Котовой во взрослой категории. Такой результат мог стать путевкой на недавно прошедший в Москве чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении. Но владимирские спортсмены по необъяснимым причинам на него не попали. В сборную России прошла легкоатлетка, проигравшая владимирской спортсменке. Анна КСЕНОФОНТОВА, мастер спорта по метанию молота, 18 лет: “Может быть, нет у нас такой большой подготовленности. Может быть, средств не хватает, может, каких-то условий. В принципе, кадры есть. И они, в принципе, показывают неплохие результаты. Но, я думаю, в будущем нас все-таки вывезут на такие соревнования”.