Владимирский СКАТ проиграл смоленскому “Скифу”

08.01.2006

Владимирский “СКАТ” потерпел второе поражение в полуфинальном турнире за право выхода в высшую лигу “А” чемпионата России по волейболу. Очередным соперником был “Скиф” из Смоленска, победитель регулярного чемпионата. В первой партии борьба была очень упорной – при счёте 23:24 “СКАТ” допускает ошибку на приёме – мяч касается потолка, и Смоленск выходит вперёд. Во второй – владимирцы всё время догоняют. 8:13, 14:19, 20:21. Большое количество собственных ошибок, в основном на подаче, приводит к поражению, и во второй партии – 22:25. В заключительном сете упорной борьбы уже не получилось, смоляне выиграли 19:25. Счёт по партиям 3:0 в пользу “СКИФа”. Александр ШАДИНОВ, гл.тренер волейбольного клуба “СКАТ”: “Против данной команды нам на сегодняшний день не хватает психологической устойчивости. Это одно. И второе, на сегодняшний день у нас подача оказалась слабее. И соответственно, мы в приёме проиграли сегодня больше и соперник достаточно очков выиграл на подаче”.