“Торпедо-Владимир” – “Волга-Тверь” – 1:1

07.10.2005

Час назад на стадионе Торпедо завершился футбольный матч. Наша команда – “Торпедо” Владимир – встречалась с футбольным клубом “Волга” из Твери. “Торпедо” фатально не везёт в домашних играх – предпоследняя игра дома больше расстроила, чем порадовала болельщиков. Началось всё с активной игры гостей – “Волга” прессинговала даже на половине поля “Торпедо”. Первый опасный момент также не на счету чёрно-белых. После долгого розыгрыша штрафного тверичи опасно пробили издали, и мяч прошёл рядом с правой штангой ворот Крыканова. Ответ последовал мгновенно – Глебов хорошо обыграл нескольких защитников, дошёл до штрафной, но пожадничал с передачей и пробил сам – увы, мимо ворот. “Волга” огрызнулась красивым ударом через себя – Крыканов на месте. “Торпедо” словно проснулось и выдало целую серию красивых атак. На 13-й минуте Часовский бросает вперёд Вязьмикина – неудача. Через пять минут неожиданное подключение к атаке Трофимова – но его никто не поддерживает. На 17-й минуте Вязьмикин разыгрывает угловой с Часовским, но Егоров не успевает замкнуть навес с правого фланга. В ответной атаке самый опасный удар “Волги” в первом тайме – нас спасает перекладина. На 20-й минуте Глебов длинной передачей находит Вязьмикина, тот входит в штрафную – делает прострел, который, в борьбе с защитником, замыкает Смирнов – 1:0. За десять минут до конца тайма Вязьмикин опять входит в штрафную, но помочь ему некому. На 40-й минуте 11-й номер чёрно-белых играет в стенку с Глебовым и получает стопроцентный шанс удвоить счёт. Но сегодня явно не день Вязьмикина. Второй тайм начинается с атаки чёрно-белых. Вязьмикин выходит один на один с вратарём и ему опять не везёт. На 58-й минуте Егоров делает передачу с правого фланга, но до адреасата она не доходит – Вязьмикин лишь разводит руками и через минуту сам подаёт справа на Егорова. 8-ка “Торпедо” не попадает в ворота. На 70-й минуте наша защита выступает в роли статистов, когда Крыканов отражает опаснейший удар. На 79-й минуте Дубровин бьёт издали, после рикошета мяч отскакивает к Вязьмикину – удар из-за пределов штрафной опять не достигает цели. На 80-й минуте после розыгрыша углового по воротам бьют Вязьмикин и Малышев, но забить нам сегодня больше не суждено. “Торпедо” успокаивается и откровенно начинает играть на удержание счёта и за пять минут до конца игры пропускает нелепейший гол. Ни Крыканов, ни два защитника не смогли остановить прострел справа. 22-й номер Твери сравнивает счёт. За оставшиеся 5 минут изменить уже ничего невозможно. Обидный итог – 1:1. Владимир ПУЗАНОВ, главный тренер ФК “Волга” Тверь: “Я думаю, что все-таки такая хорошая игра получилась. В первом тайме с нашим преимуществом, во втором тайме с преимуществом Владимира. Поэтому по моему такому впечатлению, что заслуженную ничью сегодня заработали”. Олег СТОГОВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Я лично доволен не столько игрой, а отдачей ребят, это бесспорно. Но потеря таких игроков, как Дурнев и Меньщиков, – она и на игре конечно сказывается. Последнего паса не хватало. Ну и конечно реализация моментов, она оставляет желать лучшего”. Сергей Щедрин, Сергей Мальянов и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.