“Торпедо” Владимир – “Волочанин-Ратмир” 0:0

default image
07.10.2005

Час назад на стадионе “Торпедо” завершился матч владимирского “Торпедо” с командой “Волочанин-Ратмир” из Вышнего Волочка. После крупной победы на выезде болельщики ждали от “Торпедо” яркой игры и победы дома. Но болельщик предполагает, а положение на поле располагает. Начали чёрно-белые активно. Уже на второй минуте прострел Егорова мог завершится голом. На 13-й минуте Дубровин сделал хорошую передачу в центр штрафной, но Смирнов на неё не откликнулся. Через две минуты длинная комбинация Прошин – Вязьмикин – Егоров – Часовский заканчивается ударом последнего, но выше ворот. На 25-й минуте Дмитрий Прошин обыграв двух соперников, сильно бьёт издали – опять над перекладиной. За пятнадцать минут до конца первого тайма впервые вступает в игру Вячеслав Крыканов, прерывая опасный навес “Волочанина”. 34-я минута Дмитрий Вязьмикин ищет футбольного счастья в борьбе с голкипером соперников, но вратарям сегодня везёт больше. Заканчивается первая половина двумя дальними ударами Дубровина. Во втором тайме атаки “Торпедо” становятся гораздо острее. Смирнов делает передачу направо Вязьмикину, но прострел нашего капитана прерывает вратарь. Ответ волочан выглядит гораздо опаснее – Крыканов не дотягивается до мяча и слышит за своей спиной звон штанги. На 59-й минуте на поле выходит не игравший более месяца Игорь Меньщиков и первым же касанием мяча создаёт опасный момент. Через минуту в штрафной сбивают Смирнова, но судья молчит. На 63-й минуте Меньщиков выдаёт великолепную передачу всё тому же Смирнову, но он попадает в ворота только с внешней стороны. На 68-й минуте Егоров неожиданно разыграл штрафной, Кирпичников вывел на ударную позицию Смирнова – но опять неудача. Через 6 минут головой опасно бьёт Малышев. Волочанин огрызается – штрафной с правого фланга, Крыканов не уверенно ловит мяч – угловой. Уже идёт открытый футбол. На 79-й минуте, пожалуй, самый реальный шанс упустил Андрей Смирнов. За 6 минут до конца игры Малышев опять бьёт головой, но на табло так и остаются обидные 0:0. Игорь КОРОЛЁВ, гл.тренер ФК “Волочанин-Ратмир” г.В.Волочёк: “Тот план игры, который мы выстраивали в целом он удался. Ну команда, естественно, Владимир сильнее. Просто она располагает более классными исполнителями. И по большому счету, я считаю, нам повезло. А последний момент там мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Поэтому я доволен этим результатом”. Олег СТОГОВ, гл.тренер “Торпедо” г.Владимир: “Достаточно упорная игра. И не скажу, конечно, что счет по игре. Мы имели во втором тайме хорошие моменты забить. И матч должен был быть до гола. Если бы мы забили в первом тайме, то тогда “Волочек”, конечно бы, раскрылся и нам было бы легче играть”. Сергей Щедрин, Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.