Под Владимиром прошел международный мотокросс

default image
07.07.2005

Во Владимире прошел 15-й традиционный международный мотокросс на призы завода Точмаш. Участвовали 135 спортсменов из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов России. Также приехали голландские мотоциклисты. Заезды проходили в классах CH-Z, 125 кубических сантиметров и в классе Открытый. Иномарки. Параллельно состоялся 3-й этап Кубка России по мотокроссу среди любителей. По качеству трассы и организации соревнований Владимир считается одним из лучших городов в стране. Алексей ИВАНОВ, главный секретарь соревнований, судья международной категории «Вообще брать город Владимир, наше региональное отделение здесь, и организация на достаточно хорошем уровне в России, так как например, здесь проводится Кубок России. Владимир уже не первый год проводит соревнования такого уровня, и организация здесь с каждым годом повышается». В этом году мотокросс совпал с 20-летием спортивного клуба Весна. Его представители регулярно занимают призовые места. Не подвели они своих болельщиков и в этот раз. В классе 125 кубических сантиметров победителем стал кандидат в мастера спорта Игорь Селиванов. В обоих заездах он пришел к финишу первым. Игорь СЕЛИВАНОВ, победитель соревнований, спортивный клуб Весна, г. Владимир «Гонка, конечно, тяжело проходила. Проблем я не встретил, так как я оба старта выиграл. А старт – это 70% удачи. То есть старт выиграл, значит и приедешь лидером». n https://youtu.be/