Владимирский самбист выиграл чемпионат Европы

05.05.2005

Курсант юридического института Рустам Мстоян занял первое место на первенстве Европы среди юниоров. Соревнования проходили в городе СОмбор – это Сербия и Черногория. Свои команды выставили более 20 стран, в том числе Венргия, Болгария, Греция, Чехия, страны ближнего зарубежья. В составе сборной России на первенство приехали 40 юношей и девушек. Рустам Мстоян стал лучшим в весой категории до 68 килограммов, выполнив норматив мастера спорта Международного класса. Сейчас большую часть времени он тренируется в юридическом институте. А первым наставником Рустама был старший тренер владимирской СДЮШОР по самбо Владимир Анисимов. После его смерти талантливого борца взял под опеку сын тренера, мастер спорта России Алексей Анисимов. Алексей АНИСИМОВ, тренер чемпиона Европы Отец не дожил до момента, когда он завоевал свою первую бронзовую медаль на чемпионате Европы в 2003 году. Он очень рад был бы своему плоду в спортивной жизни. Но вот у него вторая медаль на международных соревнованиях, и можно сказать высокого достоинства. Это считается высокий спортивный результат, так как это его личное индивидуальное было показано мастерство и его личная индивидуальная победа. Последний раз у нас по самбо мастера спорта международного класса выполнили где-то около семи лет назад.n https://youtu.be/