Следующую игру “Торпедо” проведёт без капитана

12.09.2004

Первый же опасный момент у ворот щелковского Спартака завершился их взятием на 9 минуте на прострельную передачу с правого фланга в исполнении Андрея Смирнова откликнулся лучший бомбардир второго дивизиона Дмитрий Вязьмикин, это уже его 23 гол в текущем сезоне. Далее игра пошла на встречных курсах. В середине 1го тайма у щелковцев появился неплохой шанс для того, чтобы сравнять счет, однако, наш голкипер Вячеслав Крыканов не позволил хозяевам порадовать местную публику, в прыжке парировав опасный удар. Через 3 минуты жарко стало уже в спартаковских владениях Андрей Смирнов получив пас из глубины поля, оторвался от защитников, вошел в штрафную, но подмосковного вратаря переиграть не сумел. Начало второй половины встречи ознаменовалось для нашей команды удалением капитана Дмитрия Вязьмикина который на 55 минуте получил вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, «черно-белые» немного отошли назад, при этом непринужденно разбивая атаки соперника, и терзали оборону Спартака острыми контр-выпадами. На 84 минуте 100 процентную возможность увеличить счет упустил наш полузащитник Сергей Дубровин, который с центра поля сделал рейд к воротам «красно-белых», но пущенный в дальний угол мяч просвистел рядом со штангой. Однако под занавес встречи мяч все-таки побывал в сетке ворот хозяев еще раз. Вадим Рыбалко, вышедший на замену незадолго до финального свистка, на грани офсайда получил передачу от того же Смирнова, и оказавшись лицом к лицу со вратарем, поставил победную точку. 2-0. Торпедовцы по своему поздравили Владимир с днем города и сохранили за собой 3 строчку в турнирной таблице. Следующую игру чёрно-белые проведут на родном стадионе 20 сентября против одного из аутсайдеров чемпионата – питерского Зенита – 2. Дмитрий Матеранский, Петр Кузнецов, специально для ТВ6 Владимир. n https://youtu.be/