“Торпедо” уступило 2 строчку в турнирной таблице

12.09.2004

О футболе. В матче 25 тура чемпионата России во втором дивизионе, зона Запад владимирское Торпедо встречалось в Твери с командой Волга. Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы, поэтому игра проходила в очень напряженной борьбе. По уже сложившейся в этом сезоне традиции торпедовцы с первых же минут взяли игровую инициативу в свои руки, начав планомерно и не торопясь расшатывать оборону Волжан. Хозяева пытались контратаковать, но, как правило немногочисленные выпады Волги не заканчивались даже ударом по воротам Филиппа Тесенкова. В эти минуты активностью выделялись Алан Боллоев, Дмитрий Вязьмикин и Сергей Егоров оборону соперника они держали в постоянном напряжении. Первый тайм так и прошел – в тщетных попытках черно-белых взломать защиту Волги и лишь 3-4 раза им удалось создать действительно опасные моменты. Хозяева резво (если сравнивать с их действиями в первом тайме) начали вторую половину встречи. И уже спустя 6 минут после перерыва форвард Кирилл Крузе, который вышел на замену, получив выверенный пас от партнера и оказавшись один на один с нашим голкипером, открывает счет в этой встрече. Первый же удар по нашим воротам завершается их взятием. Напоминает череповецкий сценарий. Забив гол хозяева чуть ли не всей командой отодвинулись назад. Торпедовцы же прессинговали, хорошие моменты были у наших лидеров – Дурнева и Вязьмикина, однако воплотить свое преимущество хотя бы в один забитый мяч торпедовцам не удалось. Мало того, в концовке встречи тверичи поймав черно белых на контратаке угодили в перекладину. Таким образом – 4 поражение Торпедо в сезоне и откат на третью строчку в турнирной таблице. И еще любопытный но мало приятный факт – прервалась уникальная голевая серия Дмитрия Вязьмикина, она насчитывала 11 матчей, в которых наш капитан забил 19 мячей! Следующая игра – в пятницу, 10 сентября в Щелково, на стадионе имени Николая Озерова, наш соперник – местный Спартак. Дмитрий Матеранский, Петр Кузнецов, специально для ТВ-6 Владимир.n https://youtu.be/