Владимирское “Торпедо” завершило первый круг ничьей

17.07.2004

После победы над ивановским Текстильщиком торпедовцы не смогли удержаться от того, чтобы немного не задрать нос. Может быть игроки и не намеревались забросать гостей шапками, но вальяжности в начале встречи, могло бы быть и поменьше. И Спартак смог хозяев поля наказать. Первая же атака закончилась ударом в сторону ворот, за ней последовала еще одна, и в результате на пятой минуте простая комбинация, как по учебнику разыграна в нашей штрафной. Вчера черно-белые отрабатывали ее на тренировке, а сегодня вынимают мяч из сетки. Однако этот момент футболистов Торпедо подстегнул, они обрушили на ворота гостей такой шквал атак, что казалось Спартак сейчас будет растоптан и унижен. Однако если бы мы реализовывали все моменты, которые создаем, давно бы уже были рекордсменами по числу забитых голов. Не получилось реализовать преимущество и на этот раз. Первый тайм так и закончился 0-1. Вторая половина развивалась по тому же сценарию – спартаковцы забивают в первые 10 минут и откатываются в глухую оборону. Торпедо бросается отыгрываться. Впереди на лихом коне Дмитрий Вязьмикин. Раз за разом врывался в штрафную площадь гостей, как будто и не было первого тайма! И, конечно, «красно-белые» не в силах были остановить лучшего голеадора зоны Запад. В одной из атак мяч заметался по штрафной пока не оказался у Вязьмикина. 2-1. Продолжаем наращивать преимущество, «красно-белые» даже не помышляют о переходе на нашу половину и только проводят замены, чтобы убить время. 100 процентный момент у Андрея Смирнова, но голкипер творит чудеса – перекладина. Но Торпедо не та команда, которая готова смириться с поражением на своем поле. Болельщики то и дело хватаются за голову, пока, наконец, Сергей Дубровин не сравнял счет. 2-2. Дмитрий Матеранский, специально для ТВ 6 Владимир. n https://youtu.be/