Владимирское “Торпедо” выиграло дерби

default image
Пост опубликован: 17.07.2004
Категории: Новости

Владимир к этому принципиальному матчу подошел во всеоружии на всех фронтах. На трибунах – не меньше 7 тысяч болельщиков, несколько сотен милиционеров, солдат внутренних войск и даже бойцов СОБРа. На поле – команда с уже сформировавшейся психологией победителей в оптимальном составе. И с первых минут встречи преимущество хозяев было очевидным, как на трибунах, где голоса нескольких десятков ивановских фанатов явно проигрывали сотне луженых глоток фанатов владимирских, так и на поле, где первый гол в матче и свой первый в чемпионате Игорь Меньщиков забил уже на пятой минуте. Через несколько минут после этого на поле вышел еще один игрок – проливной дождь. Торпедовцы в отличие от болельщиков не могли воспользоваться зонтами, но продолжали доминировать на поле, то и дело прорываясь к последним рубежам обороны гостей. Особенно выделялся на левом фланге новичок Сергей Егоров. На 17 минуте Дмитрий Вязьмикин в одиночку оставил не у дел троих защитников Текстильщика и голкипера гостей. 2-0. У нашего капитана это 13 мяч в первенстве. После оборона гостей начала давать откровенные сбои, однако на помощь Текстильщику пришел боковой арбитр. Он четко зафиксировал положение вне игры вот в этом, весьма спорном моменте, и, пожалуй, украл такой красивый мяч у Андрея Смирнова. Вскоре Сергей Егоров оторвался от защитника, и, получив пас от Вязьмикина, забил свой первый мяч на новом родном стадионе, но лайнсмен и на этот раз успел зажечь флажок. Во втором тайме игра выровнялась. Ивановцы пытались перехватить инициативу, однако организовать действительно опасный момент у наших ворот гостям не позволила оборона Торпедо, которая на этот раз действовала безупречно. Под конец матча скорости атак упали, и Олег Стогов произвел несколько замен. А герой матча Игорь Меньщиков был вынужден покинуть поле – он получил небольшую травму. Игорь Меньщиков, полузащитник ФК Торпедо Владимир «В принципе всегда ждешь, что забьешь. В каждой игре надеешься. Ну, вот сегодня получилось так. Стандартная ситуация, мы на тренировках наигрываем с Женей Дурневым. Удачно получилось, он подал, я подставил голову и забил гол. Я считаю, что мы с каждой игрой набираем обороты, то есть и игра смотрится, и результат приходит». В среду у Торпедо последнее испытание в первом круге – принимаем Спартак из Костромы – крепкого середнячка зоны, который в 17 туре преподнес сюрприз Реутову, обыграв его в гостях со счетом 3-1. Так что недооценивать этого соперника нельзя ни в коем случае. Андрей Романов, начальник команды Торпедо Владимир «Во-первых, я хочу поблагодарить всех наших болельщиков с нашей общей победой, мы все долго ее ждали, у нас остается еще одна игра до окончания первого круга. Мы бы хотели порадовать всех наших болельщиков достойным местом после первого круга, это второе место. Еще раз всех поздравляю, спасибо всем, кто был на стадионе, приглашаю всех на стадион». Дмитрий Матеранский, специально для ТВ-6 Владимир. n https://youtu.be/