“Торпедо” уступило лидеру первенства

default image
Пост опубликован: 17.07.2004
Категории: Новости

К этому искусственному газону запасного поля московского стадиона Динамо «черно-белые» уже успели адаптироваться. Именно на нем они на прошлой неделе разгромили московский Алмаз. И на этот раз все начиналось для нас более чем благополучно. В первой же атаке Дмитрий Вязьмикин провел мяч через все поле, сыграл накоротке с Валерием Малышевым и непринужденно переиграл вратаря. Стрелка секундомера еще не показала пятидесяти секунд. Казалось после такого начала Торпедо опять будет демонстрировать уже полюбившийся нам оптимистический футбол. Но Видное оказалось слишком «крепким орешком». В этой команде 5 мастеров спорта, а для второго дивизиона это очень серьезно. Собственно это отражается и в турнирной таблице. До этого матча у Видного было десять побед. На сороковой минуте Торпедо пропустило, пожалуй, самый курьезный гол. Все началось с нашего штрафного удара, исполненного крайне неудачно. Последовала быстрая контратака, и несогласованность действий голкипера и игроков обороны привела к тому, что Ильшат Фальзулин, известный по выступлениям за ЦСКА и питерское Динамо, переправил мяч практически в пустые ворота. 1-1. И непосредственно перед перерывом еще один неприятный момент – Вязьмикин падает на газон и держится за ногу. Судя по всему, это рецидив какой то старой травмы. Дмитрий поднялся и до свистка доиграл, но на второй тайм вместо нашего капитана на поле вышел Олег Глебов. Во второй половине у нашей команды было много возможностей выйти вперед, но Ротейро – именно этим мячом играет в этом сезоне Видное – никак не хотел пересекать линию ворот. При равной игре больше повезло хозяевам. На 59 минуте выверенный пас из глубины поля нашел Романа Широкова, лучший бомбардир Видного грамотно ушел от защитника и аккуратным ударом положил мяч в левый от Крыканова угол. В оставшееся время «черно-белые» приложили все усилия для того, чтобы спасти игру, однако именно Видное осталось единственной командой в группе, которая сохраняет в графе поражения скромную единицу. У Торпедо теперь два проигрыша. А вот турнирное положение осталось неизменным. Торпедо по-прежнему на третьей позиции. Дмитрий Матеранский, Петр Кузнецов. Специально для ТВ-6 Владимир. n https://youtu.be/