“Торпедо” одержало победу в чемпионате над принципиальным соперником

12.05.2004

В восьмом туре чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны Запад владимирское Торпедо принимало подмосковный клуб Реутов. Перед игрой реутовчане занимали 8 строку в турнирной таблице, а Торпедо – 12-ю. После матча положение изменилось. Торпедовцы одержали победу 1-0 и переместились на четыре строчки вверх. Пожалуй, Реутов становится для Торпедо принципиальным соперником. Второй год подряд мы весной встречаемся с ними в кубке и терпим поражение, а потом отыгрываемся в чемпионате. В прошлом году эта встреча была в 10 туре, и тогда Торпедо выиграло 2-1. На этот раз победа нужна была черно – белым как воздух – болельщики уже устали от ничьих и не приняли бы иного результата кроме максимального. Понимая это торпедовцы с первых минут обрушили на ворота гостей шквал атак. Вот только до хорошего удара дело не доходило. Главная ударная сила – Дмитрий Вязьмикин постоянно находится под опекой нескольких защитников. А если он, как бульдозер все же прорывался к воротам, ему немного не хватало удачи. Хорошие моменты были и у других, вот Алан Боллоев пытается сыграть красиво, но буквально на два сантиметра не дотянулся до мяча. А вот выход Олега Глебова один на один, но вратарь самоотверженно спасает ситуацию. Кстати, в этом моменте голкипер гостей получил травму и был заменен. Во втором тайме жесткости стало еще больше. Врачи обеих команд регулярно появлялись на поле. А Торпедо не обращая внимания на грубость продолжало увеличивать давление. На 75 минуте Дмитрий Вязьмикин добрался до самой вратарской площади, в окружении троих защитникоов. Кто – то подставил ногу, кто – то толкнул, и наш капитан оказался на газоне. Однако свисток арбитра промолчал. Расплата пришла через 3 минуты – Андрея Смирнова находят пасом со своей половины поля, он отрывается от защитников, и бьет во вратаря, мяч отскакивает к Вязьмикину, которому уже никто не мешает забить свой третий мяч в чемпионате. Для того чтобы отыграться сил у Реутова уже не хватает. А Торпедо спокойно контролируя мяч доводит встречу до победы. Олег Стогов, главный тренер ФК Торпедо – Владимир Мы готовились в обычном режиме, но ответственность конечно повышенная, потому что мы понимаем что у нас не хватает очков, не хватает забитых голов, не хватает побед. Считаю что победили заслуженно, и дальше будет все хорошо. Дмитрий Матеранский, специально для ТВ-6 Владимир.n https://youtu.be/