Сбавили обороты

30.10.2017

(г. Москва)

Очередные встречи в рамках чемпионата страны провели футболисты владимирского «Торпедо» и клуба «Муром». «Чёрно-белые» отправились в Москву, где на «Сапсан Арене» сразились с «Локомотивом-Казанкой». Именно этой команде торпедовцы нанесли первое поражение в этом сезоне. Поэтому на игру «железнодорожники» вышли с боевым настроем. И он позволил им забить уже в первой атаке. Нападающий столичного клуба мощно пробил, мяч зацепил защитника «Торпедо» и влетел в сетку. Спустя несколько минут «чёрно-белые» чуть не сравняли счёт. Но удар головой Дмитрия Заикина отразил вратарь «Казанки». Второй мяч в ворота «Торпедо» влетел уже в добавленное время. Игрок хозяев ворвался в штрафную и технично перекинул Филиппа Харина. 2:0 — очередное поражение «чёрно-белых».

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо»: “С нашей стороны безобразным считаю первый тайм. Второй чуть лучше. В любом случае победа хозяев заслужена. Что не получилось? Безобразный контроль в первом тайме. Море ошибок. Мы явно медленнее и медленнее …не только в беге. Ладно в беге можно понять – там молодые…медленнее в решениях, медленнее в исполнениях. Вот это непонятно”.

( г. Иваново)

Ещё один представитель 33-го региона — футбольный клуб «Муром» сыграл на выезде с ивановским «Текстильщиком». Футболисты обеих команд так и не смогли распечатать ворота друг друга — 0:0. По словам главного тренера команды с берегов Оки, в завершающей фазе атаки нападающим не хватило креатива. Но в целом игрой Сергей Бойко остался доволен.

Сергей Бойко, главный тренер ФК «Муром»: “В целом игра держала в напряжении «Текстильщик» имел небольшое территориальное преимущество, больше владел мячом. Первый тайм они пытались играть в три центральных защитника. Второй тайм перестроились на два центральных защитника своим ромбом. Всё для нас понятно и известно. Задачу не пропустить мы выполнили. Впереди у нас много что не получилось. Ещё раз говорю, что очко с выезда в Иваново плюс в октябре четыре игры нигде не пропускаем. То есть это всё в копилочку идёт”.

После 15 туров чемпионата — «Торпедо» с 22 очками опустилось на восьмое место. «Муром» — на шестой строчке. У «красно-чёрных» в активе 27 баллов. Следующие матчи представители 33-го региона проведут в субботу, 4 ноября. «Муром» дома принимает смоленский ЦРФСО, а в гости к «чёрно-белым» приедет московский клуб «Велес». Вход на этот матч для болельщиков будет бесплатным.