Наших засудили?

04.09.2017

Заработали по очку. Накануне футболисты владимирского “Торпедо” и “Мурома” провели очередные встречи в рамках чемпионата страны. Чёрно-белые принимали на своём поле костромской “Спартак”. Игра получилось богатой на голы. Первыми отличились гости. Игрок команды соперника воспользовался не согласованными действиями нашего защитника и вратаря. Отыгрались торпедовцы через 20 минут. Очередной навес в штрафную, превратил в гол красивым ударом Александр Недогода.

В начале второго тайма подопечные Александра Акимова вышли вперёд. Второй гол был похож на первый. Только на этот раз забил Александр Заикин. Но заработать три балла владимирцы не смогли. “Спартак” отыгрался, и как показалось болельщикам и торпедовцам, забили костромичи с нарушением правил. В итоге, 2-2 боевая ничья.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир): “Пусть комментарий судейский корпус даёт, я только что от них. Пусть они дают, мне нечего сказать. Хорошая, равная игра, качество меня не устраивает и меня не устраивает качество судейства”.

Ничейный результата был зафиксирован и в матче второй команды из 33 региона, футбольного клуба “Муром”. Игроки с берегов Оки принимали железнодорожный коллектив «Локомотив-Казанка». В этой игре болельщики забитых мячей не увидели, на табло так и остались гореть нули. Муромляне остались довольны заработанным очком, вот только могли бы рассчитывать на больше, если бы не судья, посетовал главный тренер хозяев.

Сергей Бойко, главный тренер ФК «Муром»: “Никогда не комментирую судейство, но это просто варварство по отношению к нашей команде. Думаю, так судить нельзя. Он все атаки нам сорвал. Мы насчитали 4 момента на Андрееве, в первом тайме, не поставил штрафных. Два вне игры сорвал во втором тайме”.

После семи матчей владимирцы и муромляне занимают 5 и 6-ую строчку соответственно. В активе команд по 11 баллов.