«Торпедо» разгромило «Долгопрудный»

28.07.2017

Взяли реванш за разгромное поражение. Накануне отличилось владимирское «Торпедо». Чёрно-белые играли на выезде в Долгопрудном против одноимённого клуба. Напомню, эта команда весной разгромило «торпедовцев» со счётом 4-0. Владимирцам предстояло в этот раз отыграться. Матч ожидался тяжелым, в межсезонье «Долгопрудный» потерял лишь несколько игроков. В «Торпедо» же только начинают сыгрываться новички. Открыть счёт в матче помог штрафной. После его розыгрыша мяч в ворота противника головой переправил капитан чёрно-белых Иван Каратыгин.

Во втором тайме «Долгопрудный» пропустил курьёзный гол. Ошибкой защитника и вратаря бело-голубых воспользовался центрфорвард «Торпедо» Алексей Баев. Он буквально подкрался к оппонентам и пропихнул мяч в ворота. Третий гол подопечные Александра Акимова забили уже в добавочное время. Андрей Гладышев отобрал мяч у защитника и отправил мяч между ног голкипера. В итоге 3-0, чёрно-белые взяли реванш.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир): «Вообще, на протяжении всего матча была такая достаточно плотная, равная игра с обоюдоострыми шансами. Ну, мы преуспели немножко больше в завершении. Даже больше на ошибках ваших футболистов».

После этой победы «Торпедо» закрепилось на пятом месте в турнирной таблице. Следующий матч владимирцы проведут на домашней арене. 3 августа «Торпедо» примет футбольный клуб «Локомотив-Казанка». К слову, в составе команды заявлен бывший игрок национальной сборной Дмитрий Сычёв.

Отличились и муромские футболисты. Накануне их принимал костромской “Спартак”. Муромляне начали прессинговать соперника с первых минут матча и создали несколько опасных моментов. В конце первого тайма «Мурому» удалось распечатать ворота «Спартака». Во второй половине игры муромляне один мяч пропустили, но забили ещё два. В итоге 3-1. Все голы, к слову, «Муром» забил со стандартных положений. Новички лиги одержали вторую победу подряд и сейчас делят первое место со столичным «Чертаново».