«Торпедовцы» сыграли головой

default image
25.07.2017

И о футбольных успехах. «Торпедо» Владимир вышло в 1/64 финала Кубка России. Чёрно-белые сыграли в гостях с костромским «Динамо». Этот клуб носит любительский статус, однако, победа владимирцев висела на волоске. Хотя начали «торпедовцы» успешно. Уже на 7-й минуте после розыгрыша углового Дмитрий Лобанов ударом головой счёт открыл. К концу первой половины игры отличился новобранец «Торпедо» — центральный форвард Алексей Баев. Он тоже забил головой. Немного расслабившись, в конце тайма чёрно-белым назначили пенальти. В итоге в раздевалку команды ушли со счётом 2-1 в пользу «Торпедо». Во втором тайме в ворота противника мяч отправил головой Дмитрий Заикин.

За 15-ть минут до конца встречи хозяева поля подогрели интригу. После точного удара со штрафного «динамовцы» отыграли ещё один мяч. Итоговый счёт на табло — 3:2 в пользу «Торпедо». В 1\64-й Кубка России подопечные Александра Акимова сыграют с ивановским «Текстильщиком». А вот на каком поле пройдёт матч определит жеребьёвка. Игра состоится 7 августа. Что касается Первенства страны, то следующую игру «Торпедо» проведёт с командой «Долгопрудный» 27-го июля. Главный тренер черно-белых Александр Акимов заверил, что его команда прибавляет и начинает сыгрываться. Напомню, состав чёрно-белых пополнили шесть новичков. Так что в предстоящих играх можно ожидать положительный результат.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир): “Я попробовал сегодня новые связки, сочетания, дал отдохнуть некоторым ребятам. Кто-то совсем не играл, а кто-то играл не на полную. Я доволен тем, что эти новые связки, новые сочетания. То есть если и отдохнули, то отдохнули качественно. У нас два крайних защитника передачу голевую отдали. И с чувством выполненного долга ушли и я этим доволен”.