Муром вылетел из Кубка

24.07.2017

Первое поражение муромлян. В эти выходные дебютанты второго дивизиона западной зоны – команда футбольного клуба «Муром» впервые проиграла на профессиональном уровне. В рамках 1/128 финала Кубка России — муромляне выступали в гостях в подмосковном Орехово-Зуеве. Встреча с местным коллективом Знамя Труда проходила с подавляющим преимуществом гостей. Забить муромляне смогли только во втором тайме, удачно разыграв штрафной удар.

Вот только удержать добытое преимущество футболисты Мурома не смогли. За 10 минут до окончания встречи хозяева отыгрались. Основное время матча закончилось вничью 1-1. Дополнительное, также не выявило победителя. А вот в серии пенальти игроки «Знамени труда» оказались точнее. Футбольная лотерея завершилась в пользу хозяев 4-3. По словам главного тренера муромских футболистов, поражение его парни не заслужили и должны были пройти в следующую стадию Кубка России.

Сергей Бойко, главный тренер ФК «Муром»: “Обыгрывать такую команду как Орехово-Зуево, при всём уважении, мы всё равно должны, если мы пытаемся построить что-то серьёзное. Соперник всей командой оборонялся, пытались дотянуть до пенальти, у них это получилось. Мы только в последние 15 минут три раза головой в пустые ворота не попали, но это наши проблемы, заслуга «Знамя труда», что они дотянули до пенальти, а пенальти это лотерея”.