С новым футбольным годом

20.07.2017

О спорте. Накануне сразу два футбольных клуба региона провели стартовые матчи сезона. В первом туре первенства второго дивизиона зоны «Запад» владимирское «Торпедо» принимало дома питерское «Динамо-2». «Черно-белые» при поддержки трибун, не показали той игры, которую от них ждали болельщики. В первом тайме соперники обменивались острыми выпадами в атаке, но в завершающей стадии не везло. На перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором тайме рисунок игры никак не изменился. В итоге команды разошлись нулевой ничьей.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир): “Мастерства при вскрытии обороны не хватило. Какой-то точности при стандартах. Точности при розыгрышах, ударах, при подачах. Вот этого не хватило, конечно. Но, думаю, что мы всё-таки более активно выглядели, нежели соперник. Заслужили, не заслужили — это может быть вопрос такой риторический. Но как есть, так есть. В принципе, я бы не говорил, что доволен одним очком”.

А вот дебютант первенства ФК «Муром» порадовал своих болельщиков. Клуб из второго по величине города региона встречался на выезде с командой «Псков-747». Муромляне открыли счёт уже на 24-й минуте. Исторический гол забил Антон Бетюжнов. После перерыва ФК «Муром» провёл ещё одну голевую атаку. На этот раз отличился, вышедший на замену Николай Кабаев. Счёт 0:2 так и продержался до финального свистка, что позволило муромлянам набрать первые очки на профессиональном уровне. Следующие матчи «Торпедо» и «Муром» проведут в рамках Кубка страны.

Метки: футбол, торпедо, муром, спорт, владимир, футбольный клуб, зона запад