“Торпедо” уступило Пскову

24.10.2016

И ещё о спорте. Накануне владимирское “Торпедо” принимало команду из Пскова. Второй круг Первенства черно-белые начали с поражения. При этом, счёт в матче открыла наша команда. На 10-й минуте Сергей Шалин реализовал штрафной. Он сумел обмануть стенку и отправил мяч почти “за шиворот” голкиперу гостей.

До перерыва владимирцы пытались навязать гостям свою игру. Однако у черно-белых это не вышло. И как обычно бывает: не забиваешь ты, забивают тебе. На 30-й минуте “Псков-747” счёт сравнял. Вернуть преимущество “Торпедо” попыталось уже в начале второго тайма. Но снова неудача: из убойной позиции не забил Александр Заикин. А вот гости оказались удачливее и вырвались вперёд. Шанс отыграться хозяева получили на 64-й минуте. В штрафной зоне грубо сыграли против Андрея Овечкина. Но и пенальти у черно-белых реализовать не получилось. В итоге “Торпедо” проиграло со счётом 1:2.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир):

– Классика. Не забили и всё, пропустили. Огорчила игра в обороне. При чем все наошибались по чуть-чуть, но каждый.
– А что касается нападения?
– Ну нападение, нападение. Как его судить? Забили не забили, вот не забили ни пенальти, ни с метра. Ну что тут говорить?

Поражение откинуло подопечных Акимова на 9-ю строчку турнирной таблицы. Кстати, этот матч черно-белым ещё позволили провести со зрителями. Напомним, “Торпедо” оштрафовали на 50-т тысяч рублей после драки болельщиков во время игры с ивановцами. Также контрольно-дисциплинарный комитет обязал владимирскую команду провести матч с питерским “Динамо” без болельщиков. Это игра пройдёт 6-го ноября на домашней арене.