Фиаско “Торпедо” на Кубке России

08.08.2016

Владимирское “Торпедо” выбыло из Кубка России. Накануне черно-белые принимали на своём поле старейший клуб страны – смоленский ЦРФСО, больше известный под названием “Днепр”. Команды боролись за путёвку в 1\32 финала. Уже на первых минутах после розыгрыша стандарта мог отличиться владимирский нападающий Андрей Овечкин. Но счет остался нулевым. Несколько раз опасными ударами по воротам отличился новичок команды Андрей Маматюк. Вообще, за игру шансов забить у черно-белых было предостаточно. Но мяч в ворота соперника никак не шёл. Смоляне сидели в глухой обороне. Исход матча решился на 94-й минуте. Гости реализовали штрафной.

Это поражение стало вторым с начала сезона на домашней арене. Напомню, черно-белые в предыдущей игре уступили второму составу московского “Динамо” с таким же счётом – 0:1. Очередное поражение в добавочное время главный тренер команды назвал “тотальным невезением”.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК “Торпедо” г. Владимир: “Не знаю, что это такое, как это назвать и как с этим бороться. Может быть, стоит играть по плану, по которому соперники играют против нас. Как Смоленск – встать сзади. Но болельщик у нас придирчивый. Он хочет, чтобы мы все время играли в атаке. Меня все время спрашивают, почему мы обороняемся. Потому что обороняться легче. Атаковать сложнее, нужно что-то создавать. Ломать – не строить.”

Следующую игру в рамках Первенства России “Торпедо” проведёт на выезде 11-го августа. Владимирцев будет принимать питерское “Динамо”. По итогам трёх прошедших матчей “Торпедо” на последнем – 14 – ом месте в туринирной таблице.