Поражение от принципиального соперника

01.06.2016

Последнюю игру сезона “Торпедо” закончило поражением. Причем от самого принципиального соперника. Владимирская команда проиграла “Текстильщику” из Иваново. Единственный гол в матче в свои же ворота забили черно-белые. В итоге сезон закончился для “Торпедо” на пятом месте в турнирной таблице. За финальным матчем наблюдал Никита Королев.

Принципиальная схватка двух заклятых соперников “Торпедо” и “Текстильщика” началась с разведки боем. В первую десятиминутку команды прощупывали возможности друг друга. “Проснулись” первыми гости. Ивановцы стали навязывать свою игру. Контроль мяча перешел почти полностью к ним. Так что уже в первом тайме Артёма Ковешникова загрузили работой. Свою команду вратарю “Торпедо” приходилось выручать несколько раз. Очевидно, ставку “Текстильщик” сделал на стандарты. Один из таких и закончился голом на 30-й минуте.

Во втором тайме ивановцы стали больше обороняться. Черно-белые начали создавать моменты. Но свой контракт голкипер гостей отрабатывал на все сто. Переломить игру мог Андрей Гацко. Его 1 на 1 с вратарем вывела передача Александра Заикина. И тут неудача – мяч в руках Андрея Романова. В добавленное время начался театр по-ивановски. Футболисты “Текстильщика” стали откровенно затягивать время.

Игорь Тихонов, тренер ФК “Текстильщик” г. Иваново: «Был момент, что мы даже время затягивали, как вы видели, но это футбол и игра на выезде, особенно с нашей любимой командой “Торпедо”-Владимир. Мы так обычно время не тянем, но тут пришлось прийти даже к этому».

В итоге: поражение в последней игре сезона от самого принципиального соперника. По иронии судьбы, первенство в прошлом году “Торпедо” начинало именно с матча против “Текстильщика”. И тогда матч закончился поражением. Так же с минимальным счетом – 0:1. Разница была лишь в поле – играли в Иваново. По итогам сезона “Торпедо” упало с четвертой позиции на пятую. “Текстильщик” же поднялся на место нашей команды. Впрочем, игрой своих подопечных Дурнев доволен. Главное – задачу учредителей попасть в пятерку – выполнили.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК “Торпедо” г. Владимир: «Сегодняшняя игра – качели. 10 минут и мы четвертые, 10 минут – они. Поэтому надо оценивать, прежде всего, адекватность вложений. Я считаю, что мы за свои деньги выжили такой максимум и думаю, что наши руководители нами довольны».

Евгений Дурнев добавил: все же в Иваново футболисты высокого класса. И обыгрывать красно-черных постоянно владимирцы точно смогут при бюджете хотя бы в половину бюджета “Текстильщика”. А пока торпедовцы уходят в отпуск. Первые сборы 13 июня. Впереди 5 недель подготовки к кубку России и новому сезону. А вот кто будет там играть за нашу команду вопрос большой. Почти у всей команды закончились контракты. В составе по факту числится только вратарь Ковешников.