Проиграли лидеру

22.10.2015

Проиграли “Химкам”. В рамках очередного тура первенства России по футболу во втором дивизионе – торпедовцы играли на выезде с командой из подмосковных Химок. Итог встречи – 1:0 в пользу хозяев. К слову, именно “Химки” занимают верхнюю строчку в турнирной таблице. В течение первого тайма соперники регулярно подбирались к воротам друг друга, но до ударов дело не доходило. И всё же “живее” выглядели игроки подмосковного клуба. По статистике – процент владения мячом – у них был немного выше. И хотя преимущество не очень ощутимое, опасных моментов они создавали больше. К тому же первый тайм запомнился ещё и неприятным моментом – “горчичник” за грубую игру получил торпедовец Андрей Гацко. В итоге перелом игры произошел только во втором тайме – на 66-ой минуте. После розыгрыша штрафного – игрок “Химок” Николай Тюнин забил зрелищный гол в правую «девятку» ворот «Торпедо».

Теперь после 16 сыгранных туров команда «Торпедо» с 24 очками расположилась на шестом месте в турнирной таблице. Как отмечает тренер “чёрно-белых”, выигрыш “Химок” стал заслуженным результатом прошедшего матча.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Я думаю, заслуженно команда Химки победила. Один прицельный, хороший, точный удар, хотя моментики тоже были ещё. Я думаю, что всё по делу, всё по факту. Хотелось бы, конечно, нам зацепиться, но не получилось”.