Проявили характер

01.10.2015

Волевая победа чёрно-белых. Накануне в рамках первенства России второго дивизиона зоны “Запад” – владимирское “Торпедо” на выезде проводило встречу с футбольным клубом “Долгопрудный” из Подмосковья. С первых минут преимуществом завладели хозяева поля. За первые 10 минут – футболисты “Долгопрудного” обрушили град атак на ворота Артёма Ковешникова, и уже на 13-минуте открыли счёт. После пропущенного мяча – чёрно-белым удалось выровнять игру. И первый же удар в створ ворот хозяев оказался успешным. После розыгрыша углового Илья Зинин пробросил мяч в штрафную и Иван Каратыгин, опередив вратаря, сравнял счёт.

Во второй половине встречи второе предупреждение за опасную игру перед своей штрафной получил игрок “Долгопрудного” Артём Фомичёв. Он был удалён с поля. Назначенный штрафной – мастерски реализовал Андрей Гацко. Итог – 1:2. Торпедовцы одерживают волевую победу. После 11 матчей чёрно-белые с 17 очками занимают 8 место турнирной таблицы. Следующую встречу подопечные Евгения Дурнева проведут на домашней арене. В понедельник они встречаются с подмосковным “Знаменем Труда”. И, кстати, сегодня же стало известно, что футбольный клуб “Торпедо” решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС оштрафован на 10 тысяч рублей за поведение болельщиков.

Владимир Никольский, пресс-атташе ФК “Торпедо-Владимир”: “Сначала в сентябре был матч со “Строгино”, там они немножечко покричали, это всё записали. И игра с “Солярисом”, когда гол на 95-ой минуте отменили, – традиционные кричалки о нетрадиционной ориентации. Штраф за ненормативную лексику. Для клуба любая копейка существенна”.