Футбол вслепую

28.11.2014

Порадовали болельщиков. Владимирские «торпедовцы» завершили первую часть сезона в чемпионате страны по футболу. В последнем в этом году поединке наша команда на малой спортивной арене принимала аутсайдера турнира московский футбольный клуб «Солярис». О результатах встречи расскажет Алексей Дудин.

На поле с трудом можно разглядеть очертания футболистов. Накануне вечером Владимир накрыл густой туман. Тем не менее, игру инспектор матча и судьи отменять или переносить не стали. Поначалу плохая видимость была на руку гостям. Они создали несколько атаковали наши ворота. Но вскоре инициатива перешла к хозяевам поля. Тем не менее, по-настоящему опасных моментов соперники так и не создали. Во втором тайме игроки обеих команд заставили болельщиков понервничать. Первый шанс отличиться был у москвичей. Но игрок гостей не попал в пустые ворота. Затем уже владимирцы не реализовали свой момент. Наш нападающий, Михаил Земсков, сыграл на опережение, но гостей спас голкипер. Кстати, это чуть ли не единственный момент, который был у форварда. И такая засуха продолжается у него уже не первый матч, отметил главный тренер чёрно-белых.

Александр Акимов, гл.тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): «Качество его игры меня сейчас абсолютно не устраивает. Другое дело мы сейчас пытаемся его оттуда достать, но….я так скажу, не для красного словца, это и мои проблемы, может я что то не так делаю. Использовать это одно, а тренировки? Может ему что-то индивидуально дать, может подход найти к атакующим действиям».

И всё таки, ворота в этой игре были распечатаны. За 10 минут до конца встречи отличился наш капитан Иван Каратыгин. 1-0 непростая победа «Торпедо».

Максим Зимарёв, игрок ФК “Торпедо” (г. Владимир): “Игра получилась сложной и напряжённой, особо моментов не было. У нас пара моментов, у них. Хорошо, что забили. Хочу поздравить болельщиков!”

Сергей Шустиков, гл.тренер ФК “Солярис” (г. Москва): “Если бы играли второй тайм как и первый и проиграли, то я бы не расстроился, но во втором тайме играли неплохо, и я расстроился. Я думаю на ничью, мы наиграли”.

Но в этот день удача была на стороне чёрно-белых. Набрав 32 очка, после 20 игр, подопечные Александра Акимова завершили первую часть чемпионата на 7 строчке. А после зимних каникул вновь соберутся, но не в Турции на сборах, а в родном городе.

Александр Акимов, гл.тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): «Успокою всех “доброжелателей” никуда мы не поедем, мы будем играть на первенство Владимирской области по зимнему футболу, никаких сборов, за исключением владимирских у нас не будет, у нас на это денег нет».

Насколько хорошо пройдёт тренировочный процесс без заграничных сборов болельщики смогут оценить только в апреле. Именно в этом месяце стартует вторая часть чемпионата, в которой чёрно-белые, проведут ещё 10 игр.