Всухую

30.10.2014

И о футболе. Владимирское “Торпедо” провело очередную игру в первенстве страны. На выезде наша команда встречалась со старейшим клубом России – командой “Знамя труда” из Орехово-Зуево. Перед этой игрой торпедовцы столкнулись с рекордной безголевой серией – “черно-белые” не могли поразить ворота соперников на протяжении 5 матчей подряд. Вот и первый тайм в Орехово-Зуево завершился нулевой ничьей. Прервать сухую серию владимирцы смогли лишь на 48-ой минуте.

Гол в ворота “Знамени Труда” забил Михаил Земсков. А уже через 5 минут он же удвоил преимущество нашей команды. Под занавес встречи торпедовцев прорвало. Сергей Шалин после розыгрыша углового удара довел счет до разгромного. А на 75-ой минуте эффектную точку в матче поставил Максим Зимарев. Итог матча: 4:0, победило владимирского “Торпедо”. Чёрно-белые поднялись на одну строчку вверх по турнирной таблице и теперь занимают 11 место. Отметим, что на матч не смогли попасть более 80 болельщиков “Торпедо”, прибывших в Орехово-Зуево на микроавтобусах и электричке.

Дмитрий Сапожков, помощник руководителя ФК “Торпедо” Владимир по безопасности: “Небольшая заварушка была с двух сторон перед стадионом. Болельщики Орехово и болельщики Владимира повздорили. Произошла небольшая стычка, после чего сотрудники полиции приняли решение владимирских болельщиков на стадион не пускать. Мы от клуба написали в протоколе протест, ну а там уже КДК будет решать”.