Исторический проигрыш

30.09.2014

И о спорте. Владимирское “Торпедо” разгромили в Смоленске со счётом 0:3 . Это очень обидно, учитывая, что на берегах Днепра наша команда не проигрывала на протяжении 25-ти лет. Игра не заладилась с самого начала. Буквально на первых минутах Илья Зинин сбивает соперника и наша команда зарабатывает жёлтую карточку. Однако, Евгений Коротаев не удачно реализует пенальти, попадая в перекладину. Но буквально через 10-ть минут он же закатывает в наши ворота первый мяч. “Чёрно-белые” пытаются отыграться. Отличный момент был у Михаила Земского. Но голкипер “Днепра” оказался на высоте. К концу первого тайма мы уже проигрывали со счётом 0:2. Во втором тайме “чёрно-белых” поджидали ещё две неприятности. Во-первых, нам забили третий гол. А во-вторых, с поля удалили Сандро Челидзе. Ведя борьбу за мяч, он ударил соперника по ногам.

Владимир Никольский, пресс-атташе ФК “Торпедо” г. Владимир: “В завершении матча за грубую, по мнению арбитра, игру с поля был удалён Сандро Челидзе. Справедливости ради надо отметить, что в другой ситуации, когда игрок Смоленска демонстративно оттолкнул нашего футболиста – арбитр встречи предъявил ему только лишь предупреждение”.