Уже на третьем!

30.09.2014

Впервые в истории владимирского футбола на игру “Торпедо” не пустили фанатов. Знаменитый 17-ый сектор был дисквалифицирован после жалобы ивановского “Текстильщика”, усмотревшего в действиях наших болельщиков неприличные жесты. Фанатам пришлось смотреть матч из-за пределов стадиона, с одного из пригорков за универмагом “Валентина”. Что же касается нашей команды, то “чёрно-белые” не стали долго запрягать. Уже на 13-ой минуте встречи Михаил Земсков прорвался к воротом “Пскова” и открыл счет!

Арбитр взятие ворот засчитал, хотя позже наш форвард признался, что неумышленно подыграл себе рукой

Михаил Земсков, нападающий ФК “Торпедо” Владимир: “Гол получился, я бы сказал, неожиданно. В руку попал, но я не скажу, что специально я руку выставлял. Там дальше оставалось только бросить, потому что защитники медленные, что у меня и получилось. И ударил в дальний угол”.

Спустя несколько минут в похожей ситуации Земсков вновь прорывался к воротам, но на этот раз сильного удара у Михаила не получилось. Удвоить преимущество в счете мог и Сергей Шалин. Но и с его опасным штрафным ударом справился вратарь. Псковичи не собирались отсиживаться в обороне. Ближе к перерыву всё чаще мяч гостил на половине поля “Торпедо”, но в ряде моментов гости были неточны, а в других эпизодах мастерски сыграл наш вратарь Артём Ковешников.

Во втором тайме преимущество окончательно перешло к псковской команде. Самый опасный момент владимирцы едва не создали себе сами. Мяч после срезки в собственные ворота едва не отправил Илья Зинин. И вновь на высоте был наш голкипер.

В результате, “Торпедо” смогло удержать счет и победило со счетом 1:0. Во-многом, за счёт везения, считает тренер, но должно же было нам хоть когда-то повезти!

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Слава Богу, выиграли. Конечно, удача немножко была на нашей стороне, но, я думаю, мы ее заслужили какой-то своей работой и, в том числе, в прошедших неудачных домашних матчах…”

Одержав вторую подряд победу с сухим счетом, “Торпедо” совершило внушительный рывок в турнирной таблице. Всего за два последних тура наша команда переместилась с 10 на 3 место! Причем, от лидера – столичного “Спартака-2” – нашу команду отделяет всего одно очко. Следующую игру “Торпедо” проведет на выезде, 11 сентября, против смоленского “Днепра”.