Первый шаг к кубку

30.07.2014

И о спорте. У футболистов владимирского “Торпедо” вчера стартовал новый сезон. В матче 1/256 финала кубка России “чёрно-белые” на выезде встретились с костромским “Динамо” – любительским клубом, допущенным к участию во всероссийских соревнованиях в виде исключения. Поначалу показалось, что торпедовцы легко добьются победы. В середине первого тайма Максим Зимарев с пенальти открыл счет, а в начале второй половины встречи Павел Втюрин ударом головой удвоил преимущество нашей команды. Но в концовке основного времени костромичи дважды воспользовались ошибками нашей обороны и сравняли счет. Для выявления победителя судья назначил дополнительные полчаса и на 96-ой минуте наша команда все же забила победный мяч! Ударом со штрафного отличился Зимарёв. Итог встречи: 2:3 – “Торпедо” победило, и 29-го июля в 1/128 финала владимирцы встретятся с “Металлургом” из Выксы. А уже в эту субботу, 12 июля, стартует первенство России в зоне “Запад”. В первом туре на своем поле наша команда примет питерский “Зенит-2”. Ожидается, что к этому матчу – в состав “Торпедо” вернется самый именитый на данный момент воспитанник клуба – полузащитник Илья Зинин, до последнего момента выступающий в волгоградском “Роторе”.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “К нам возвращается Зинин. Буквально на этой неделе мы с ним оформим отношения. А это опыт. Мы ищем сплав опыта и молодости, и я уверен, что ни те, ни другие – друг без друга не могут”.