Проиграли в юбилей

30.04.2014

Неприятный подарок на юбилей. Владимирские торпедовцы возобновили игру в чемпионате страны. Первым соперником чёрно-белых после зимнего перерыва стал замыкающий турнирную таблицу футбольный клуб «Вологда». И несмотря на большой праздник футбола, 55 лет тому назад наша команда сыграла свой первый поединок в первенствах страны, нынешнее сражение торпедовцы проиграли.

Болельщики долго ждали возобновления чемпионата. И в день первого домашнего матча фанаты провели шумное и яркое шествие.

– Чёрно-белый, только чёрно-белый

В колонне около 300 человек. Среди них – не только фанаты владимирской команды, но и друзья нашего клуба болельщиков. На 55-летний юбилей приехали любители кричалок и речёвок из Москвы и Белоруссии. Однако полностью чёрно-белой колонна не была. Присутствовали в ней и национальные цвета Украины.

Андрей Фролов, председатель клуба болельщиков “Торпедо” (г. Владимир): “У нас демократия в стране и каждый выражает своё мнение. Я по себе считаю, что это братский народ и политика влезла в дела обычных людей”.

Сам же матч поначалу также предвещал праздник большого футбола. Первый мяч в ворота вологодцев, после разрезающего оборону паса Павла Втюрина, забил Валерий Малышев.

Через 15 минут у чёрно-белых возник один стопроцентный шанс на гол. В штрафной соперника был сбит Михаил Земсков. Но Максим Зимарёв реализовать пенальти не смог.

Второй тайм также начался под диктовку владимирцев. Но сначала голкипер Вологды парировал удар Зимарёва со штрафного, а затем наш защитник Роман Путилин после подачи углового попал в защитника гостей.

Сергей Бойко, главный тренер ФК “Вологда”: “Очень понравилось то, как команда отреагировала на пропущенный гол. Мы продолжали играть в наш футбол, с позиции силы, применяли высокий прессинг, играли флангами и появилась скамейка”.

В конце концов, это принесло свои плоды. На 58 минуте нападающий Вологды опередил нашего защитника и сравнял счёт. А спустя 7 минут после очередной ошибки торпедовской обороны гости уже были впереди.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): “Я поставил двух больших в середину. В первом тайме это сыграло, во втором тайме абсолютно не сыграло, я считаю, что это моя вина”.

За 10 минут до конца матча гости забили ещё один мяч и показалось, что это финальная точка. Однако владимирцы не опустили руки и в конце матча получили право ещё на один пенальти. На этот раз с 11 метровой отметки не промахнулись. Гол забил Павел Втюрин, но сравнять счёт подопечные Александра Акимова так и не смогли. 2-3 «Торпедо» проиграло.

Павел Втюрин, игрок ФК “Торпедо” (г. Владимир): “В начале сезона вкатились, друг друга почувствовали и контроль мяча получался, а сейчас друг друга перестали чувствовать, но надеюсь, что в следующих играх это придёт”.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): “Чтобы сделать акцент на оборону надо менять игроков, мы идём другим путём, мы будем искать усиления только внутри. Опять же это моя ошибка, что я так команду подготовил, что проблема в обороне”.

Несмотря на поражение владимирцы остались на 4 месте. А следующий матч чёрно-белые проведут уже завтра. 22 апреля на домашней арене наша команда примет футбольный клуб Спартак Кострома.