Матч-реванш

30.08.2013

На “дерби” во Владимир добрались далеко не все ивановские болельщики. Накануне матча владимирские фанаты совершили “провокационную операцию”. На трех “Газелях” они приехали в Иваново, избили местных фанатов, а также отобрали у них шарфы, которые были сожжены уже во Владимире.

На футбольном поле владимирцы тоже начали резво. Уже на второй минуте Алан Боллоев мог открыть счет, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. “Текстильщик” ответил опасным штрафным ударом и лучший бомбардир ивановцев Анзор Саная открыл счет в матче.

Спустя несколько минут лидеры турнира едва не забили второй мяч. Каким-то чудом мяч попал точно в руки нашему вратарю.

После этого момента владимирцы полностью перехватили инициативу, однако мяч упорно не шел в ворота. Но на последних минутах матча торпедовцам все же удалось сравнять счет. Сергей Дубровин неотразимо пробил в “девятку.”

Во втором тайме ивановцы имели отличный шанс вырвать победу ударом со штрафного. Владимирцы же пытались использовать явные преимущества в скорости.

Казалось, все закончится боевой ничьей, но стремление торпедовцев к победе в этот вечер было явно сильнее. Шла четвертая добавленная минута матча, когда “черно-белые” заработали право на угловой.

Победа со счетом 2:1 вывела нашу команду на 7 место по набранным очкам. Да и от фаворита турнира – “Текстильщика”, мы теперь отстаем всего на три очка. Кстати, за Ивановскую команду играют всего три местных футболиста, а “Торпедо” состоит исключительно из собственных воспитанников.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: «За исключением двух вратарей – только владимирские. Я считаю, в нашей ситуации – это абсолютно правильно. Насколько я понимаю, Светлана Юрьевна любит владимирское. Поддерживайте нас, поддерживайте! Одни владимирские!»

Очередную игру наша команда вновь проведет на домашней арене. В воскресенье, 25 августа “Торпедо” сыграет с подмосковными Химками.

Евгений Локтионов, Иван Лютков. 6 канал.