Родные стены не помогли

30.07.2013

Смазанное возвращение. Футболисты владимирского “Торпедо” провели первый домашний матч в первенстве России по футболу. Соперником чёрно-белых были дебютанты чемпионата, футболисты из команды “Тосно” Ленинградской области. Новичок оказался не по зубам подопечным Александра Акимова. Самые яркие моменты матча в нашем материале.

Владимирцы соскучились по большому футболу. В честь первой игры болельщики даже организовали шествие. С флагами и шарфами до стадиона прошли примерно 150 человек.

Дмитрий, болельщик: «Торпедо» на протяжении всей своей истории проявляет то чёрную, то белую полосу. В 1984 году мы тоже вылетели из 2 лиги и так же была собрана новая команда молодая и задорная, они показали, что футбол во Владимире есть был и будет».

Вероника, болельщица: «Мы очень любим футбол и нам нравиться болеть за «Торпедо».

Общий поход к месту проведения матча обошёлся без дыма и огня. Колонна проследовала по улице Большие Ременники и вышла к стадиону. Во время движения болельщиков проезд по главной улице города не закрывали.

Атмосфера праздника царила и на главной спортивной арене. Это подтвердило и яркое выступление танцовщиц и не менее эффектный выход владимирской команды. Правда, сам матч задержали на 10 минут. Машина скорой помощи не приехала к назначенному времени, а без неё игру начинать нельзя. Первые полчаса владимирцы могли отличиться несколько раз. Самый реальный голевой момент упустил Павел Втюрин.

А дальше сработало старое футбольное правило: “Не забиваешь ты, забивают тебе”. В одной из контратак гости и открыли счёт. Итог первого тайма 0-1.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): «Меня успокоила эта задержка, я стал поспокойней. Мы достаточно продолжительное время и до и после гола контролировали мяч и игру и пропущенный нами гол он воодушевил соперника, забей мы первые я думаю нас бы воодушевил».

Виктор Денисов, главный тренер ФК “Тосно” (Ленинградская область): «Владимир атаковал, мы оборонялись и старались играть на ответных атаках, на этом сыграли».

Но наша команда не забила. Во второй 45 минутке владимирцы создавали лишь полумоменты у ворот соперника. Счёт на табло, после финального свистка остался без изменений.

Александр Акимов, главный тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир): «Мне за игру и за ребят и за команду не стыдно. Конечно, надо играть лучше и добиваться результата, но на данный момент такова наша действительность».

Таким образом наша команда после трёх проведённых матчей имеет в своём активе три очка. А следующую игру владимирцы проведут 27 июля, в субботу. На домашнем поле они примут футбольный клуб «Псков».