Боевая ничья

default image
02.04.2012

И о спорте. Футболисты владимирского “Торпедо” сегодня провели очередной матч розыгрыша футбольной национальной лиги. На своем поле наша команда принимала конкурентов по борьбе за выживание в дивизионе – команду “Луч-Энергия” из Владивостока. Подробности – в репортаже Евгения Локтионова.

Ливень, который начался за полчаса до матча, отпугнул многих болельщиков. Те же кто отважился придти на игру – не пожалели. Команды бросились в бой с места в карьер. Уже на пятой минуте футболисты “Луча-Энергии” открыли счет, реализовав штрафной удар. Впрочем, владимирцев это не выбило из колеи. Уже через 10 минут защитник “Торпедо” Иван Каратыгин выиграл верховую дуэль и головой отправил мяч в сетку.
Так счет стал равным. В первом тайме наша команда имела еще множество шансов отличится, но защитники “Луча-Энергии” справлялись с атаками нашей команды.

Во втором тайме характер игры поменялся. Команды слишком осторожничали и опасные моменты возникали крайне редко. И все же “черно-белые” были чуть ближе к победе. Увы, но ударам Валерия Малышева и Артема Делькина немного не хватило точности. Уже в добавленное арбитром время гости имели шанс вырвать победу. Но, к радости владимирских болельщиков, ничью для “Торпедо” спас голкипер Виталий Чилюшкин. Итоговый счет матча: ничья, 1:1. И вся борьба за выживание в первом дивизионе – еще впереди.Cледующую игру “Торпедо” проведет на выезде, 20 апреля, против подмосковных “Химок”.