Ничейное начало

02.03.2012

Накануне футболисты владимирского “Торпедо” провели первую встречу в третьем круге чемпионата России. На своем поле наша команда принимала конкурентов по борьбе за выживание в Футбольной национальной лиге – “Газовик” из Оренбурга. Но, к сожалению, хозяевам не удалось обыграть гостей. Что же помешало “черно-белым”? О ходе встречи Евгений Локтионов.

Владимирские болельщики соскучились по большому футболу и решили отметить возобновление сезона торжественным шествием. Впервые в истории нашего города мэрия и полиция разрешили фанатам пройти маршем по центральной улице Владимира.

Болельщики до отказа забили трибуны малой спортивной арены, которая впервые принимала официальный матч чемпионата страны. С первых минут торпедовцы прибрали инициативу к своим рукам. В составе “черно-белых” особенно выделялся форвард молодежной сборной России Артем Делькин. Сначала наш нападающий проверил голкипера гостей дальним ударом. Через несколько минут все тот же Делькин опасно бьет ударом через себя – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Гости в первом тайме огрызнулись лишь однажды. Владимир Гогберашвили был близок к тому, чтобы открыть счет, но его удару чуть-чуть не хватило точности. Под занавес первого тайма “Торпедо” устроило настоящий штурм ворот “Газовика”. На 40-ой минуте гости дрогнули. Алексей Тюргашкин длинной передачей нашел в центре поля Валерия Малышева, который отправил в прорыв Артема Делькина. Техничному форварду не составило труда обыграть защитников и отправить мяч в сетку.

Во втором тайме характер игры резко поменялся. Арбитр встречи все чаще в спорных ситуациях принимал решения в пользу “Газовика”. Медленно, но верно гости подбирались к штрафной “Торпедо”. Наконец, на 53-ей минуте встречи арбитр назначил весьма спорный штрафной в сторону ворот нашей команды. Удар Камалутдина Ахметова получился неберущимся. Так счет стал равным.

В оставшееся время командам отличится не удалось. Игра изобиловала большим количеством нарушений и остановок. И все же ближе к успеху была наша команда. Увы, но штурм не помог – оренбуржцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итог матча – ничья 1:1. Заработанное очко позволило нашей команде сохранить спасительное от вылета из лиги, 15 место.

Подводя итог матча, главный тренер “Торпедо” Александр Акимов отметил, что его команда сегодня скорее потеряла два очка, чем набрала одно. И признался, что ему стыдно перед игроками и болельщиками за отвратительное судейство.

Александр Акимов, главный тренер “Торпедо” Владимир: «Не обсуждаем судейство, не будем говорить о том, что было, что не было. Я просто ребятам сказал – извините, мне стыдно перед вами. Вот и все».

Следующую игру наша команда проведет 7 апреля в Набережных Челнах против местного “КАМАЗа”, занимающего 9-ую строчку в турнирной таблице.