Игра на вылет из первой лиги?

03.10.2011

И о футболе. Сегодня в Оренбурге владимирское “Торпедо” уже в добавленное время упустило возможность обыграть местный “Газовик”. Встреча закончилась со счетом 1:1. И “Торпедо” и “Газовик” – дебютанты первого дивизиона. Правда, у владимирцев проблемы с финансированием, а оренбуржцы считаются самой бразильской командой лиги – значит с деньгами все в порядке. Перед этим матчем “Торпедо” с 15-ым местом оказалось на пороге зоны вылета. А наш сегодняшний соперник “Газовик” с 18-ой позицией из списка аутсайдеров и не выбывал. Однако в личных встречах “Торпедо” еще ни разу не удавалось одолеть оренбургский клуб. Мы либо проигрывали, либо довольствовались ничейным результатом. Сегодня шанс изменить эту традицию испарился в добавленное время. Стараниями Ивана Каратыгина “Торпедо” во втором тайме вышло вперед, но сохранить свои ворота нетронутыми не получилось. За несколько минут до финального свистка оренбуржцы сравняли счет. 1:1. Вероятность возвращения “Торпедо” во вторую лигу увеличивается с каждой игрой.