Опять виноват судья или стоит искать причины в себе?

01.09.2011

Что случилось с владимирским “Торпедо”? Первый же домашний матч после изнурительного дальневосточного турне и нервного кубкового матча в Грозном разочаровал болельщиков. Владимирцы проиграли брянскому “Динамо” со счетом 1:3. Что это – судейские ошибки, скопившаяся после длительного вояжа усталость или досадное недоразумение?

Дебют встречи прошел с переменным успехом, соперники обменивались острыми, но безрезультативными атаками. А на на 28-й минуте 28-й номер “Динамо” поймав красивый пас с левого фланга, хладнокровно отправил мяч во владимирские ворота. Объявляя через несколько минут этот гол, вдруг оказалось, что объявлять можно сразу два.

– Уважаемые зрители, мяч в ворота команды “Торпедо” забил… №28

2:0 в пользу Брянска. Но, и после этого, комментатору рано было откладывать микрофон. Черно-белые поднажали и сократили разрыв. Валерий Малышев, приняв пас с правого фланга забил эффектный гол. В середине второго тайма “Торпедо”, разыгрывая штрафной, счет сравняло – 2:2. Однако, брянским футболистам показалось, что не обошлось без офсайда, и команда чуть ли не с кулаками стала напирать на арбитра. В итоге гол черно-белых отменили.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Когда после какого-то голосового, физического воздействия голы отменяются, перестаешь верить в что-то такое. Я не знаю за кем правда, когда оба судьи засчитали гол, побежали к центру, и потом это отменяется. Мне кажется, это происходит только с нашей командой”.

Кстати Брянску один гол судьи тоже не засчитали. Но за 10 минут до конца встречи “Динамо” все же увеличило разрыв. Итог матча – 3:1 в пользу гостей. Полевые игроки и молодой вратарь после судейской несправедливости просто опустили руки – считает главный тренер “Торпедо”.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Приходит пора каких-то матчей, каких-то более-менее решающих, и видимо молодой футболист, не совсем еще, не совсем окрепший такой, две ошибки было, еще предыдущая тоже ошибка была с незасчитанным голом – он выронил мяч, и как следствие сразу второй – там забито чисто. Да, он нервно стоял”.

Валерий Петраков, главный тренер ФК “Динамо” Брянск: “Сегодня я думаю, после 2:0, если бы не такая досадная ошибка, я думаю, что могли бы выиграть и больше, поэтому полностью удовлетворен и результатом и игрой команды”.

Черно-белые в турнирной таблице после поражения Брянску занимают не самое завидное 13 место. Но уже в эту среду у “Торпедо” будет возможность реабилитироваться в домашней игре с ярославским “Шинником”.